ДТП, упавшие деревья, гололед: в Сочи завершают борьбу с последствиями непогоды (ВИДЕО)

В ночь с 12 на 13 февраля в Сочи прошли сильные снегопады. По данным синоптиков, морозная погода сохранится на курорте. Поэтому все городские службы находятся сейчас в усиленном режиме, передает пресс-служба мэрии города.

Проезжую часть, тротуары и мосты в Сочи обрабатывают противогололедными материалами. И делают это как механически, так и вручную. Борьбу с гололедицей уже завершают на Ясногорской, Тимирязева, Раздольной, в Калиновом Озере. Это позволит общественному транспорту доезжать до конечных остановок.

На дорогах наблюдаются заторы и ДТП — водители не сменили летнюю резину на зимнюю. Сотрудники ДПС оперативно реагируют на вызовы.

Кроме того, непогода стала причиной частичных нарушений энергооборудования в предгорных районах Лазаревского, Хостинского и Адлерского районов Сочи. К восстановлению сетей аварийные бригады приступили с первых минут возникновения проблемы. На данный момент в ликвидации последствий непогоды задействованы 16 бригад, 17 единиц спецтехники.

На доступных для транспорта участках подключаются передвижные дизельные генераторы, которые обеспечат энергоснабжение потребителей на период ремонтных работ. Полностью устранить нарушения, вызванные непогодой, планируется до 18 часов 13 февраля. Для потребителей работает горячая линия 8 800 220 0 220.

Штормовое предупреждение продолжает действовать на курорте до конца дня. На дорогах возможна гололедица. Жителям и гостям курорта рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, а также соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке.

Видео: телеграм-канал «Сочи Официальный»

Лента новостей

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Важное за день

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое