Четверг, 29 января, 2026
8.1 C
Сочи

Два спортсмена из Краснодарского края стали призерами первенства и Чемпионата мира по самбо (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В середине ноября отмечается Всероссийский день самбо. Праздник сравнительно молодой. Ему всего 12 лет, но он достаточно популярен во всех регионах России. Краснодарский край  не исключение. Тем более, что один из наших сочинских самбистов в составе сборной страны, в аккурат к празднику вернулся с победой с Чемпионата мира, проходившего в Сербии.

Два спортсмена из Краснодарского края стали призерами первенства и Чемпионата мира по самбо. Среди них 17-ти летний сочинец Леван Манукян. Международные соревнования принесли спортсмену серебряную медаль.
 

ЛЕВАН МАНУКЯН  САМБИСТ

Настрой у меня был хороший. После полуфинальной встречи мне пришлось ждать 3,5 часа финал, там у меня настрой чуть сбился. Ну а в целом результат не очень порадовал меня.  

Отбор  проходил по результатам первенства России, где Леван занял первое место. До этого он одержал победу в первенствах Краснодарского края и Южного федерального округа. Тренировочный процесс длился около 8-ми месяцев. Но в самый разгар пандемии из-за карантина пришлось отложить тренировки, возможно это повлияло на финал чемпионата.

РУСЛАН АРШАКОВИЧ ТРЕНЕР

 В то время, когда надо было тренироваться, мы дома отдыхали — это не тренировки. Постарались, как — то тренироваться, но это не то, не в полном масштабе. Потом уже перед первенством мира сделали два сбора и этого тоже недостаточно.

В школе самбо  в Лазаревском районе занимается около восьмисот человек разных возрастов, которые имеют хорошие результаты на первенствах мира. При поддержке губернатора Венеамина Кондратьева в Краснодарском крае строятся центры единоборств, и растет число общеобразовательных школ с уроками самбо. А значит количество призеров в крае и в Сочи, в частности, будет расти с каждым годом.
 

Лента новостей

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Депутат Затулин: состоится межведомственное совещание по созданию комиссии по вопросам сохранения сочинских субтропиков

Минприроды РФ рассмотрело запрос депутата Госдумы Константина Затулина о...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×