Дворцы и ящики денег: руководство ГИБДД подозревают в торговле «правами» в Ростовской области — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Ростовской области проходят обыски у высокопоставленных сотрудников ГИБДД и представителей автошкол. Один из подозреваемых жил в роскошном особняке — как и задержанный недавно за взятки начальник ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов.

Как пишет znak.com, отстранены от работы уже трое сотрудников Госавтоинспекци. Оперативно-следственные мероприятия 27–28 июля проходили в здании МРЭО (межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе) ГИБДД Таганрога, а также в управлении Госавтоинспекции Новочеркасска. Оперативники ФСБ и ОРЧ службы собственной безопасности регионального полицейского главка считают, что местные гаишники получали взятки, суммы которых исчисляются сотнями тысяч рублей. Отчасти эту информацию подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

В ведомстве рассказали, что вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) «возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и 39-летнего жителя Ростовской области: они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

Фото: СОЧИ24

Лента новостей

В Сочи усилили меры безопасности перед 1 сентября: у школ увеличат число полицейских

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской антитеррористической комиссии,...

В Сочи на учениях отработали ликвидацию ЧС в городской больнице

В Сочи на территории городской больницы №5 в посёлке...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое