Его разыскивали более 12 лет: в Сочи задержали подозреваемого по делу о смерти человека в 2010 году (ВИДЕО)

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. Задержанному предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

51-летний сочинец вместе с супругой приобрел один из дачных участков в садовом товариществе «Широкое поле» Хостинского района курорта. Там семейная пара начала возводить дом. Летом 2010 года они привлекли к строительству двух мужчин, работавших на соседнем участке. По данным следствия, днем 27 декабря 2010 года в ходе ссоры на бытовой почве строители напали на хозяина дачи, сбили его с ног, не менее 14 раз ударили руками и ногами в область туловища и скрылись.

Потерпевший смог дозвониться и сообщить о случившемся своей супруге, которая вызвала скорую помощь и полицию. Однако, несмотря на усилия врачей, мужчина в результате травмы живота и разрыва внутренних органов скончался на следующий день в больнице.

В 2012 году одного из строителей суд лишил свободы на шесть лет. В отношении второго подозреваемого уголовное дело было выделено в отдельное производство и его продолжали разыскивать. Недавно его местонахождение было установлено. При допросе он полностью признал свою вину. Суд заключил его под стражу.

Видео: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое