Понедельник, 22 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

«Ехать в Абхазию — себя не уважать»: россиянка рассказала, почему она не согласна с этим утверждением — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка часто натыкается на отзывы туристов о том, что отдых в Абхазии оставляет желать лучшего. Девушка с таким утверждением в корне не согласна. Она писала, что сравнивать «Страну души» с Турцией, конечно, не имеет смысла, но и в Абхазии можно отдохнуть хорошо. Об этом сообщает блог «Крит. Греция. Весь Свет» на Яндекс.Дзен.

«Да даже сейчас тур в Турцию может стоить весьма привлекательно и поспорит с туром в Абхазию. Но я не знаю, откуда взялось это странное заблуждение, что любой отель в Турции гарантирует шикарный отдых в двух шагах от шикарного пляжа. Это не так. Отдых в действительно шикарном отеле дешево не обойдется. Даже, если это горящий тур. И даже хорошая четверка дешевой не будет. А дальше идут троечки. И вот тут лотерея.», — написала россиянка.

Она отметила, что многие просто привыкли ездить на море именно на турецкие курорты, и их все устраивает. Других же устраивает Абхазия, куда они ездят годами. А кто-то впервые поехал в этом году. В том числе и те, кто вполне может позволить себе ту самую Турцию.

«Абхазия — одна из очень немногих стран, куда можно попасть без ограничений. Не нужен загранпаспорт и обмен валюты. Нет языкового барьера. И можно доехать на поезде или машине. И да, многие из этих людей выберут самое дешевое жилье с удобствами на улице, и будут готовить еду, а то и дошираками питаться, но зато у них будет море (чистое и красивое) и природа. И для них это тоже отдых. И это не значит, что они себя не уважают. Просто бюджет у них такой. И понимание отдыха», — отметила автор блога.

По ее словам, в Абхазии ничуть не хуже, чем в Турции. А может даже и лучше. Кому-то просто интересно узнать страну, восхититься природой, поездить по достопримечательностям. Люди имеют право выбирать, как и где им отдыхать без оглядки на любителей Турции и сервиса.

Фото: r-express.ru

Лента новостей

В Сочи за три дня вывезли почти две тысячи тонн мусора

В Сочи активно продолжается работа по очистке города от...

Отремонтировано более 200 км ЛЭП: сочинских энергетиков поздравили с праздником

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил работников энергетической отрасли города...

Учебные стрельбы будут проводиться в Сочи вечером 22 декабря

Сегодня, 22 декабря, в период с 20:00 до 23:00,...

На трассе Сочи–Адлер автомобиль повредил декоративное покрытие в ДТП

В Сочи, на трассе, ведущей в Адлер, произошла авария...

Без жертв и разрушений: поезд «Диоскурия» сошел с рельсов на малой скорости в Абхазии

На станции «Цандрыпш» произошел сход с рельсов электропоезда «Диоскурия»,...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

Читаемое

×