Суббота, 6 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Это просто какая-то жесть: россиянин рассказал о переезде во Флориду

«Я и не подозревал, что после переезда в США из нищей России моя жизнь сложится именно так», — начал свой рассказ россиянин — собеседник автора блога на «Дзене». Она то и поделилась историей нашего соотечественника.

«Это просто какая-то жесть! Фух, ладно. Сейчас спокойно и все по-порядку», — повествует автор.

Она познакомилась с мужчиной, который полгода назад переехал из России в США. В Московской области россиянин работал системным администратором, его жена — в баре, детей у пары нет. Как и все, они мечтали о лучшей жизни. Поэтому и решились на переезд. Им надоели нищенские зарплаты. На двоих выходило тысяч сто в месяц.

«Постоянные серые лица вокруг, запах перегара в подъезде, отсутствие асфальта и обшарпанные стены поликлиники, в которой попасть на прием к нужному специалисту — целый квест», — сокрушался россиянин.

Немного поразмыслив, он с женой решился на переезд и скопил немного денег. Семья продала недвижимость на родине и приняла помощь от родителей. В качестве нового места жительства выбрали Флориду. Неудивительно: теплый климат, океан в шаговой доступности, относительно недорого.

Первое время пара просто радовалась переезду и наслаждалась жизнью. Они сняли неплохой домик в хорошем районе через агента, купили простую машину (без нее никак там). Однако деньги стали очень быстро заканчиваться. Россияне начали искать работу. Вот тут то и понеслась череда проблем.

Оказалось, что требуется только обслуживающий персонал: уборщики в общепиты и отели, официанты. Россиянин пробовал устроиться уборщиком, но не вышло.

У него не было разрешения на работу. В тот момент они только-только подали бумаги на американские документы, которых ждать нужно было около года.

Его жене таки удалось неофициально устроиться на работу официанткой. Работа тяжелая. За 12 часов смены она зарабатывала около 100-110 USD. Трудилась без выходных потому, что сам россиянин долгое время не мог найти никакую работу. Дома жена просто лежала. Начались боли в руках и коленях. А 3000 долларов, которые ей удавалось заработать, уходили на оплату жилья и на минимум питания.

Вскоре семья перебралась в район попроще и арендовала дом поменьше. Россиянину таки удалось устроиться курьером в доставку еды. Зарабатывать получалось очень немного. В день выходило около 80 USD, но чистыми только 50 (расходы на бензин).

«Итого, у нас получалось зарабатывать около 4000 USD чистыми на двоих. Этого хватало на еду, транспорт и аренду дома. В сухом остатке выходило не более 300 USD с учетом того, что мы нигде не отдыхали, не посещали кафе и никакие развлекательные мероприятия», — рассказывает россиянин.

Жизнь релокантов плавно превратилась в быт, рутину и сплошной поиск денег для проживания. Своим решением они уже не очень-то довольны и, возможно, скоро вернутся в Россию.

Лента новостей

«Бережливый отель»: восемь сочинских здравниц начали работать по новым стандартам

В Сочи на конференции «Бережливый отель» объявили, что восемь...

Февральские цветы в декабре: тёплая погода разбудила зимоцветы в сочинском парке

В Сочи, несмотря на начало календарной зимы, установилась тёплая...

ФАС выявила незаконные сборы в аэропортах Сочи, Калининграда, Екатеринбурга

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения в деятельности аэропортов...

Не внял суду: лишенный прав водитель в Сириусе снова пойман за рулем.

В поселке Мирный на ФТ «Сириус» инспекторы ГИБДД остановили...

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

5 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет прямую линию

Завтра, 5 декабря, состоится прямая линия с действующим губернатором...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

На причалах морского порта в Сочи введены ограничения на передвижение

На территории Сочинского морского порта установили посты контроля. Они...

Читаемое

×