Воскресенье, 12 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Можно ехать и зарабатывать: россиянка рассказала о востребованных профессиях в Таиланде

Россиянка путешествовала по Азии и решила обосноваться в Таиланде. Она уверена, что в «стране улыбок» каждый может начать зарабатывать и предложила на первых порах мыть посуду. О востребованных профессиях она рассказала в своем блоге на «Дзене», передает «Турпром».

«Даже если очень приспичит зарабатывать на хлеб, можно кем угодно устроиться, в любой стране мира. Хоть посуду мыть. Но речь именно о Таиланде, в таком случае для вас тут уже все предусмотрено… В Таиланде сейчас столько русских, что вы в какой-то момент почувствуете себя на родине. Многие наши открыли здесь свои рестораны и кафе. Так вот, мыть посуду возможно без проблем. К тому же это всего на первое время. Также можно устроиться в русское заведение официантом, поваром, кондитером, сушистом, администратором», — предложила россиянка.

Среди самых нужных и востребованных профессий также: няни, учителя, воспитатели, гиды, администраторы в любом бизнесе (отельном, развлекательном, продовольственном, производственном и так далее).

Кроме того, всегда нужны специалисты, имеющие спортивное образование. Они могут работать тренерами по фитнесу, пилатесу, гимнастике, йоге, боксу, танцам.

«Самые талантливые и люди без комплексов требуются в сфере организации различных торжеств, свадеб. Операторы и фотографы тоже нужны, особенно профессионалы своего дела. Там, где живут русские, всегда требуются стилисты, визажисты, специалисты маникюра и педикюра. Хоть тут и тайских контор много, но российским клиентам нравятся именно русские специалисты», — сообщила россиянка.

Однако стоит отметить, что в Таиланде работать нужно только официально. В обратном случае туриста ожидает штраф и депортация. Для легализации трудоустройства придется пройти бюрократические круги ада и, конечно же, оплатить пошлину. Также важно, чтобы выбранная профессия не была в списке запрещенных для иностранцев. К примеру, последним нельзя заниматься изготовлением или обработкой продуктов тайской культуры (зонты, куклы и посуда). Власти королевства пошли на такие меры, что понаехавшие не отобрали работу у местных.

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×