Воскресенье, 22 февраля, 2026
13.1 C
Сочи

Энергетики отремонтируют в Сочи и Туапсинском районе 400 км ЛЭП — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В 2022 году специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» отремонтируют около 400 км линий электропередачи, проведут ремонт высоковольтного оборудования на 38 подстанциях 110 кВ и расчистят порядка 450 га трасс ЛЭП в Туапсинском районе и на территории Большого Сочи. Порядка 90% ремонтных мероприятий энергетики планируют завершить до начала летнего курортного сезона.

Специалисты проведут плановые ремонты на воздушных и кабельных линиях электропередачи всех классов напряжения. В частности, на воздушных ЛЭП заменят 549 опор и 1442 изоляторов. Также запланирована перетяжка проводов, замена арматуры на более новую и современную, ремонт и покраска фундаментов опор.

Ремонтные работы пройдут на 38 высоковольтных подстанциях энергорайона и на объектах распределительной сети. На подстанциях 110 кВ «Джубга» и «Каменка» предусмотрен ремонт силовых трансформаторов. В 82 трансформаторных пунктах будет отремонтировано электрооборудование. Также запланировано капитальное обслуживание систем связи, автотранспорта, приборов и систем учета.

Территория сочинского энергорайона – 6000 кв. км – от города Горячий Ключ на севере до границы с Республикой Абхазия на юге, от поселка Архипо-Осиповка на западе до станицы Тверская на востоке. Грамотная эксплуатация энергооборудования – главная задача Сочинского филиала. Мероприятия по техобслуживанию и ремонту планомерно выполняются в течение всего года, так что подготовка к летнему сезону фактически начинается уже зимой. Это особенно актуально для курортной зоны, где в летний период нагрузка на сети традиционно повышается.

Фото: пресс-служба «Россети Кубань»

Лента новостей

Сочинцы и гости курорта провожают Масленицу

22 февраля во всех районах Сочи проходят развлекательные мероприятия,...

Имя сочинца, погибшего в зоне спецоперации, присвоили сельскому дому культуры

Имя погибшего участника СВО, уроженца Адлерского района Сочи, Андроника...

23 февраля ХК «Сочи» принимает московский «ЦСКА»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 23 февраля, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Больше 100 нарушений пресекли правоохранители Сочи во время рейда «Правопорядок»

В Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие. В ходе проведения...

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Важное за день

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избuл ногамu...

На побережье Сочи ожидается усиление волнения моря

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается усиление волнения...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Из-за временных ограничений воздушного пространства, вводимых в аэропортах Центральной...

В сочинском селе Раздольное появилась новая база «Водостока»

Четвертая производственная база предприятия развернулась в селе Раздольное. Локация...

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Читаемое

×