Вторник, 3 февраля, 2026
4.1 C
Сочи

«Это была адская пытка»: россиянка рассказала, почему больше никогда не будет отдыхать в Абхазии

Во время путешествия в Абхазию россиянка Светлана Шаповалова побывала и в нирване, и в аду. Об этом она рассказала редактору СОЧИ24.

«Абхазия… ах, какая прекрасная, манящая страна, заполненная пылающим солнцем и горячими морскими волнами, похожими на чашу огненного виски. Но как и у любого крепкого напитка, есть и обратная сторона медали, которую я узнала, оказавшись там», — говорит Светлана, москвичка, решившая провести свой отпуск в этом месте, где древние горы и Черное море встречаются в объятиях под палящим солнцем.

Представьте, как великий Джонни Депп, мгновенно пьянея от недели абсурда и хаоса в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе», ощущал все прелести и печали жизни на полной скорости. Таков был отдых Светланы. Но это была не просто ночь в Лас-Вегасе, а две недели в гостях у могущественной природы Абхазии и ее людей.

«Каждый день был буквально как метания между небом и адом. В один момент ты мирно отдыхаешь на пляже, а через час уже борешься за свою жизнь», — подчеркнула путешественница.

Абхазия показала россиянке свою дикую и непредсказуемую сторону. «Это было как поход на Сахару без карты и компаса. Тебя бьют солнечные лучи, но нет ни капли воды вокруг. Местные жители рады видеть туристов, но службы поддержки в трудную минуту как не бывало», — Светлана описывает свой опыт, и в ее словах чувствуется микс из ужаса и восхищения.

Конечно, отдых в Абхазии не превратился в полноценную «Одиссею» для россиянки, но каждый день был новым испытанием и битвой за комфорт.

«Я больше не поеду в Абхазию. Может быть, для некоторых это и рай, но для меня это была настоящая адская пытка. Я поняла, что для меня идеальный отдых — это не борьба за выживание, а спокойное пребывание в комфортных условиях, где тебя окружают заботой и вниманием», — заключила она.

Лента новостей

Экс-судью Сочи Валерия Слуку арестовали по делу о незаконных решениях по земле

В Краснодарском крае арестован экс-судья Центрального районного суда Сочи...

Более 100 детей из новых регионов завершили оздоровительную программу в Сочи

В Сочи на базе санатория имени Н.А. Семашко продолжается...

Более 1000 спасателей и 450 единиц техники: Сочи встретит непогоду во всеоружии

Власти Краснодарского края и курорта Сочи принимают превентивные меры...

«Очень страшно ходить по улице»: в Сочи решают проблему с мопедами и самокатами на тротуарах

В ГИБДД Сочи разъяснили, должны ли пешеходы делить тротуар...

На совещании в Минприроды обсудили инициативу депутата Затулина по сохранению субтропиков Сочи

В Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации 3...

Важное за день

Более 1000 спасателей и 450 единиц техники: Сочи встретит непогоду во всеоружии

Власти Краснодарского края и курорта Сочи принимают превентивные меры...

Погода в Сочи ухудшится: прогнозируется до 40 мм осадков и временный снежный покров

На Черноморское побережье обрушится непогода. Как сообщает центр «Фобос»,...

Сель в сочинском Эсто-Садке перекрыл дорогу: маршруты автобусов изменены

В Сочи в результате обильных осадков произошел сход селевых...

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Читаемое

×