Воскресенье, 15 марта, 2026
8.1 C
Сочи

Это какие-то дебилы: англичане ответили американским туристам на их тупые отзывы

Журналисты британской газеты Express собрали коллекцию отзывов американских туристов, поставивших самой известной достопримечательности Лондона — Биг-Бену, передает издание «Турпром».

На американскую необразованность британцы решили ответить со всем английским юмором, продемонстрировав наглядно, что же возмущает американцев, оставивших «крайне забавные отзывы» с одной звездой. В коллекцию попали туристы, возмутившиеся, например, то в Биг-Бене «не живет королева»; тем, что там не продают хот-доги; а также сумевшие упасть в Темзу в процессе селфи.

«Биг-Бен — культовая часть Лондона и одно из самых популярных туристических направлений в стране. Тем не менее, некоторые американские посетители остались «недовольным» и «разочарованными» после посещения достопримечательности и обратились к Интернету, чтобы выразить свои жалобы. Вот некоторые из самых веселых отзывов с одной звездой, оставленных посетителями из США», — поясняют эксперты издания. Одного недовольного туриста разочаровал ассортимент закусок возле Биг-Бена. В его обзоре с одной звездой сообщалось: «Хот-догов нет, мой сын был очень разочарован. Были только крендельки».

«Башня с часами прекрасна, но расположена слишком близко к реке. Я упал в реку, когда смотрел на башню. Прямо в ледяную Темзу», — жалуется еще один американец по имени Джош.

«Бен — такое скучное имя. Кто приложил все усилия, чтобы построить эти огромные часы только для того, чтобы пойти дальше и назвать их БЕН. Лично я считаю, что у часов должно быть женское имя, назовем его Гинормус Джорджия», — пожелал еще один турист.

Имя знаменитой лондонской башни возмутило еще одного американского туриста. Тот, оставив одну звезду, добавил такой отзыв: «Это просто дурацкие часы, и идиоты называют их Биг-Беном, хотя это даже не правильное имя. Это называется Башня Елизаветы».

А кто-то из американцев оставил плохой отзыв о Биг-Бене из-за того, что там не живет ныне покойная королева Елизавета II: «Почему здесь не живет королева? Ее Величество Королева здесь не живет, и я узнал об этом, когда приехал в гости пару дней назад. Я был очень разочарован… правительственным чиновникам, читающим это, пожалуйста, переместите королеву в Биг-Бен».

Нашлась также пара зануд, решивших проверить Биг-Бен на идеальную точность — и также разочаровавшихся: «Я так напряг шею, пытаясь разглядеть часы, и когда я в конце концов это сделал, то обнаружил, что они на 0,5 секунды раньше по Гринвичу (у меня есть опыт работы часовщиком, поэтому я знаю, что мои часы идут точно)». У других Биг-Бен «отставал на десять секунд от моих часов». Добавим, что еще одного туриста не устроило, что куранты Биг-Бена были «слишком громкими».

Пожалуй, самым рядовым оказался отзыв некого Натана из Калифорнии, кому самый знаковый символ Великобритании, показался просто скучным. И он призвал своих соотечественников исследовать другие части Лондона, написав: «К сожалению, когда речь заходит о Великобритании, большинство американцев и небританцев думают о Биг-Бене… Это просто колокольня. Просто большие часы. Вместо этого я бы лучше пошел туда, где можно выпить».

Последнее британские эксперты и посоветовали американским туристам. Желательно вместо того, чтобы писать отзывы.

Лента новостей

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

Купальный сезон в Анапе под вопросом: вердикт Роспотребнадзора станет известен после анализа песка

Судьба пляжного отдыха в Анапе и соседнем Темрюкском районе...

ХК «Сочи» проиграл «Ак Барсу» в Казани — 0:2

Очередной выездной матч обернулся для хоккеистов «Сочи» поражением от...

Поддержка на 100 тысяч: Сочи расширяет возможности реабилитации для участников СВО

В санаториях Сочи существенно увеличены возможности для реабилитации участников...

Важное за день

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Президент крупнейшего медиахолдинга юга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис отмечает юбилей

Сегодня медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного...

Эхо землетрясения в Турции долетело до Сочи: жители ощутили толчки в 2 балла

Отголоски землетрясения в Турции могли ощутить жители Сочи. Об...

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Читаемое

×