Суббота, 17 января, 2026
1.1 C
Сочи

Финансы в семье: Одноклассники и Банк России запустили совместный проект

Ко Дню любви, семьи и верности Одноклассники и Банк России подготовили несколько активностей, посвященных способам ведения семейного бюджета. Пользователи соцсети смогут присоединиться к эфиру с психологом и автором блога в ОК, установить тематические рамки на аватар, а также узнать все о составлении финансового плана для всей семьи. 

С 7 по 14 июля в группе проекта «Финансовая культура», которую ЦБ РФ ведет в ОК, пройдет серия прямых эфиров.

10 июля в 17.00 психолог Максим Коваленко и Станислава Брусенская, автор блога «Семейные приколы и родительские хитрости» в Одноклассниках», проведут прямой эфир «Деньги в семье» и ответят на вопросы пользователей.

12 июля Александр Коланьков, советник руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, расскажет, как разумно вести семейный бюджет.

Из тематических карточек пользователи смогут узнать о том, как вести семейный бюджет, как составить семейный финансовый план и какие льготы и субсидии доступны многодетным семьям.  

К старту проекта пользователи смогут отправить стикеры с устойчивыми выражениями про денежные взаимоотношения в семье: «Нужно обсудить», «Сдачу оставь себе», «У меня есть план» и другие. Также тематические рамки для установки на аватар в ОК доступны в приложении «Волшебные рамки». 

Одноклассники регулярно проводят социальные и образовательные проекты.

Так, в апреле этого года ОК и Музей Банка России запустили проект «Секреты денег: от истории к современности», который рассказал пользователям об эволюции денег и о коллекционировании монет и купюр.

В сентябре прошлого года ОК и Банк России провели серию эфиров с экспертами для повышения финграмотности пользователей. 

Лента новостей

Коллекция люксовых часов, изъятых у четы Копайгородских, оценивается в 44 млн рублей

Суд обратил в доход государства активы бывшего главы Сочи...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

Сочинские «леопарды» обыграли ХК «СКА» в рамках выездного матча

Сочинские «леопарды» выиграли выездной матч в Санкт-Петербурге одержал победу...

Кольца с изумрудами и сапфирами: у экс-главы Сочи Копайгородского изъяли драгоценности почти на 52 млн рублей

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский проиграл в суде: Хостинский...

Правоохранители Сочи задержали местного мужчину, который обокрал торговую точку

Ночью неизвестный мужчина взломал рольставни торговой точки в центре...

Важное за день

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Читаемое

×