«Фонтан мечты» открылся на территории гимназии №1 в Сочи

Торжественное открытие «Фонтана мечты» состоялось на территории гимназии №1, которая располагается на улице Юных Ленинцев 5/3 в Центральном районе Сочи.

В пресс-службе мэрии отмечают, что это последний из проектов-победителей конкурса школьного инициативного бюджетирования, который был реализован в 2024 году.

Фото: пресс-служба Гимназии №1 (Сочи)

Внутренний двор гимназии — одна из ключевых локаций, на которой проходят массовые общешкольные мероприятия, линейки и праздники. Фонтан представляет собой некий символ школы и занимает важное место в жизни гимназистов.

Проект по его реконструкции разработали сами ученики. На ремонт фонтана и благоустройство внутреннего двора гимназия №1 получила 1 млн рублей из муниципального бюджета.

В текущем году на территории Сочи появились:

Фото: пресс-служба администрации Сочи

А также медиацентр «Голос Лицея» в лицее №3, творческая лаборатория «Инициатива. Развитие. Успех» в школе №81, образовательный центр «Куборо» в школе №65, центры детских инициатив на базе школ №56 и №26, а также коворкинг для юнармейцев» в лицее №59.

В настоящее время ведется отбор проектов школьного инициативного бюджетирования для реализации в 2025 году. К голосованию уже допустили 114 проектов.

Ранее Сочи24 писал о том, что около 50 новых детских и спортивных площадок появятся в Сочи до конца года.

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое