Пятница, 19 декабря, 2025
4.1 C
Сочи

Гастрономический ужин от обладателя звезды Мишлен состоится в ресторане Брунелло | Sochi24.tv — все новости города

В ресторане Брунелло 21 февраля состоится знаменательное гастрономическое событие. Бренд-шеф ресторана Nerua, находящегося на 32-м месте в рейтинге 50 лучших ресторанов мира и являющегося обладателем звезды Мишлен, Хосеан Алиха совместно с бренд-шефом Брунелло Ильёй Захаровым приготовят гастрономический сет.

Хосеан Алиха, знаменитый во всём гастрономическом мире шеф-повар, известен своими экспериментальными исканиями в кулинарии. В 2009 году он был объявлен лучшим шеф-поваром международного уровня по версии Identità Golose, а через год получил приз за концептуальные инновации – Award for Conceptual Innovation. В 2011 году ресторан Nerua получил первую звезду Michelin Guide и 3 солнца Repsol Guide. Кроме того, в 2011 году он удостоился приза Международной академии гастрономии Prix du Chef de L’Avenir (приз «Шеф-повар будущего»). В 2015 году престижный журнал Restaurant впервые включил Nerua в список 100 лучших ресторанов мира. В 2019 году ресторан Nerua занял 32-е место в рейтинге 50 лучших ресторанов мира.

На ужине гости смогут не просто насладится ужином от знаменитых шеф-поваров, но стать свидетелями настоящего кулинарного эксперимента. Приобрести новый гастрономический опыт может любой желающий, забронировав место в ресторане на сайте https://www.brunellosochi.ru/gastro-dinner. 

Справка:

«Брунелло» – ресторан премиум-класса, расположенный в «Казино Сочи» в одном из самых живописных мест России на Курорте Красная Поляна. Он основан 5 января 2017 года.

Это изысканный и современный ресторан авторской кухни выдающегося бренд-шефа Ильи Захарова. Здесь идеально все: еда, подача, интерьер, вид на горы. Визитная карточка «Брунелло» – смешение паназиатской и французской кухонь в авторском исполнении. Каждое блюдо — настоящее произведение кулинарного искусства, с безупречной подачей, созданное из первоклассных продуктов наивысшего качества. Основу меню составляют инновационные блюда из рыбы, морепродуктов и мяса. «Брунелло» — победитель в номинации «лучший интерьер» по версии журнала «Собака» и признан лучшим премиум-рестораном города Сочи по версии ресторанной премии «Time out».

За создание неповторимого вкуса отвечает Илья Захаров, бренд-шеф игорной зоны «Красная Поляна». Соведущий телешоу «Адская кухня», соавтор более чем 30 книг, член Федерации профессиональных поваров и кондитеров России, финалист конкурса лучших молодых поваров страны «Серебряный треугольник», один из победителей всероссийского конкурса молодых шеф-поваров, проводимого авиакомпанией «Аэрофлот» и лучший шеф-повар по версии журнала «Собака».

Лента новостей

Более 660 тонн: коммунальные службы Сочи отчитались об объёмах вывезенного мусора

В Сочи коммунальные службы ведут активную работу по очистке...

Наследие декабриста: могила Александра Одоевского в Сочи взята под госохрану

Могила Александра Ивановича Одоевского, поэта и участника декабристского движения,...

Равные возможности в действии: в Сочи работает инклюзивный центр «Особое детство»

Мэр Сочи Андрей Прошунин в ходе рабочего визита посетил...

Гибкий график для туристов: «Ласточки» увеличат частоту движения между кластерами Сочи с 20 декабря

С 20 декабря значительно возрастёт частота пригородных железнодорожных сообщений...

Не морской улов: в Сочи задержали мужчину с чужими удочками

В Сочи произошёл курьёзный инцидент, закончившийся уголовным делом. Местный...

Важное за день

Гибкий график для туристов: «Ласточки» увеличат частоту движения между кластерами Сочи с 20 декабря

С 20 декабря значительно возрастёт частота пригородных железнодорожных сообщений...

Капитальный ремонт в Сочи окончен: автобусы № 18 и № 92 курсируют как прежде

В Сочи с сегодняшнего дня, 18 декабря, пассажирские автобусы...

Учебные стрельбы пройдут в порту Сочи и в селе Пластунка 18 декабря

В четверг, 18 декабря, в Сочи состоятся плановые учения....

В Сочи задержали отца и дочь, которые хотели воевать за ВСУ

Сотрудники ФСБ вместе со Службой госбезопасности Абхазии задержали в...

В Сочи строят 13-этажный дом для переселенцев из аварийного жилья

В Центральном районе Сочи появится 13-этажный дом на 100...

Больше 100 иностранцев обнаружили росгвардейцы в Сочи и Сириусе во время рейда

Сотрудники Росгвардии оказали помощь коллегам-полицейским во время проведения очередного...

Прокуратура выявила нарушения на морских судах в Сочи, которые продавали еду и напитки

Сочинская транспортная прокуратура провела проверку в отношении индивидуальных предпринимателей...

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

Читаемое

×