Среда, 5 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Гастрономический ужин от обладателя звезды Мишлен состоится в ресторане Брунелло | Sochi24.tv — все новости города

В ресторане Брунелло 21 февраля состоится знаменательное гастрономическое событие. Бренд-шеф ресторана Nerua, находящегося на 32-м месте в рейтинге 50 лучших ресторанов мира и являющегося обладателем звезды Мишлен, Хосеан Алиха совместно с бренд-шефом Брунелло Ильёй Захаровым приготовят гастрономический сет.

Хосеан Алиха, знаменитый во всём гастрономическом мире шеф-повар, известен своими экспериментальными исканиями в кулинарии. В 2009 году он был объявлен лучшим шеф-поваром международного уровня по версии Identità Golose, а через год получил приз за концептуальные инновации – Award for Conceptual Innovation. В 2011 году ресторан Nerua получил первую звезду Michelin Guide и 3 солнца Repsol Guide. Кроме того, в 2011 году он удостоился приза Международной академии гастрономии Prix du Chef de L’Avenir (приз «Шеф-повар будущего»). В 2015 году престижный журнал Restaurant впервые включил Nerua в список 100 лучших ресторанов мира. В 2019 году ресторан Nerua занял 32-е место в рейтинге 50 лучших ресторанов мира.

На ужине гости смогут не просто насладится ужином от знаменитых шеф-поваров, но стать свидетелями настоящего кулинарного эксперимента. Приобрести новый гастрономический опыт может любой желающий, забронировав место в ресторане на сайте https://www.brunellosochi.ru/gastro-dinner. 

Справка:

«Брунелло» – ресторан премиум-класса, расположенный в «Казино Сочи» в одном из самых живописных мест России на Курорте Красная Поляна. Он основан 5 января 2017 года.

Это изысканный и современный ресторан авторской кухни выдающегося бренд-шефа Ильи Захарова. Здесь идеально все: еда, подача, интерьер, вид на горы. Визитная карточка «Брунелло» – смешение паназиатской и французской кухонь в авторском исполнении. Каждое блюдо — настоящее произведение кулинарного искусства, с безупречной подачей, созданное из первоклассных продуктов наивысшего качества. Основу меню составляют инновационные блюда из рыбы, морепродуктов и мяса. «Брунелло» — победитель в номинации «лучший интерьер» по версии журнала «Собака» и признан лучшим премиум-рестораном города Сочи по версии ресторанной премии «Time out».

За создание неповторимого вкуса отвечает Илья Захаров, бренд-шеф игорной зоны «Красная Поляна». Соведущий телешоу «Адская кухня», соавтор более чем 30 книг, член Федерации профессиональных поваров и кондитеров России, финалист конкурса лучших молодых поваров страны «Серебряный треугольник», один из победителей всероссийского конкурса молодых шеф-поваров, проводимого авиакомпанией «Аэрофлот» и лучший шеф-повар по версии журнала «Собака».

Лента новостей

Отопление в Сочи включат 13 ноября: перенос даты связан с теплой погодой

Власти Сочи официально перенесли начало отопительного сезона 2025-2026 годов....

Массовые отключения света в Сочи 5 ноября: полный список адресов

В Сочи 5 ноября будут проводиться плановые работы на...

Авария в Лазаревском районе Сочи: две женщины погибли, водитель в больнице

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. По предварительной...

Депутат Затулин: административная принадлежность Сочи к Краснодарскому краю остается неизменной

Депутат Константин Затулин в День народного единства принял участие...

Сбит пешеход: авария на Донской улице Сочи парализовала движение

В центре Сочи на Донской улице произошло дорожно-транспортное происшествие...

Важное за день

Отопление в Сочи включат 13 ноября: перенос даты связан с теплой погодой

Власти Сочи официально перенесли начало отопительного сезона 2025-2026 годов....

Массовые отключения света в Сочи 5 ноября: полный список адресов

В Сочи 5 ноября будут проводиться плановые работы на...

Сочи получит статус курорта федерального значения с 2026 года

Правительство Российской Федерации утвердило решение о присвоении городу Сочи...

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Читаемое

×