Где в Сочи к Новому году открыли сквер?

В селе Красная Воля Адлерского района Сочи новый сквер по проекту «Комфортная городская среда». Общественная территория построена на улице Володи Ульянова, на площадке 2200 квадратных метров. Здесь обустроили дорожки, установили экологичную парковую мебель, энергосберегающие светильники, площадку с детским игровым оборудованием и безопасным резиновым покрытием.

«Сквер был очень нужен данному населенному пункту. Здесь проживают много семей с детьми, а также пенсионеров, которым необходимо место для отдыха и прогулок. Совместно с администрацией города мы к Новому году открыли сквер, проект благоустройства которого поддержали жители всего района, отдав за него свои голоса в рейтинговом голосовании проекта «Комфортная городская среда», — подчеркнул глава Адлерского района Сочи Виктор Хрущев.

Жители Красной Воли рады, что теперь им не нужно будет ездить в Адлер, чтобы их дети могли поиграть на детской площадке. «Теперь в нашем селе есть свой отличный сквер, где ребята с удовольствием играют. А также здесь можно отдохнуть и взрослым», — рассказала жительница села Красная Воля Татьяна Горчакова.

В мэрии Сочи отметили, что по проекту «Комфортная городская среда» продолжаются. поручению главы курорта Алексея Копайгородского определяются земельные участки и источники финансирования, готовится проектно-сметная документация по проектам благоустройства общественных пространств на 2023 год.

Ранее портал Сочи24 писал о том, что пешеходный мост открыли в Сочи в канун Нового года. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

«Сочисвет» восстановил освещение еще на нескольких улицах Сочи

В Сочи продолжают восстанавливать уличное освещение. Как сообщили в...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

В Сочи продолжают ремонт магистрального водовода после оползневых процессов

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановления магистрального водовода...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Важное за день

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Срочное предупреждение МЧС: на Кубани объявлена авиационная опасность

На территории Кубани объявлена авиационная опасность. В официальном аккаунте...

Массированная атака БПЛА на Краснодарский край: есть погибшие и пострадавшие

Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников в ночь на...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

Читаемое