Где в Сочи жить хорошо? (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Продолжается благоустройство и в микрорайоне КСМ. На улице Труда, вблизи набережной реки Сочи, на радость жителям появился еще один сквер, на котором расположились: новая детская площадка, турники, лавочки и много зелени. Кроме того, тут также сделали удобные ступеньки для спуска к водоёму.  

Благодарить за такой подарок жители КСМ должны местных предпринимателей, которые не закрывают глаза на потребности людей. И в силу возможностей стараются делать свой микрорайон все лучше.  

 ЛЕВАН УЧАДЗЕ МЕСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Благоустроили набережную, сделали зеленую зону, высадили растения: пальмы, туи, кустарники посадили. Сделали лавочки для жителей, урны поставили. Сделали детскую площадку. Сделали еще турники, чтобы люди спортом занимались. Брусчатку постелили, следим за чистотой. 

Здешнюю детскую площадку уже освоила и полюбила семья Степановых. Маленькая Варя с мамой здесь частые гости.

 ИРИНА СТЕПАНОВА  ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА КСМ

Частенько бываем. Площадка — всегда хорошо, особенно, когда есть детки маленькие — здорово, что есть где погулять. Особенно около речки, свежий воздух. Прекрасно. 

Отметим, что расположился сквер вблизи излюбленного места гостей и жителей КСМ — кафе «Буржуй». 

Адрес: г. Сочи (район КСМ) ул.Труда 23В Телефон: 8-988-168-20-02

Инстаграм: @kafe_burzhui

Именно здесь местные старожилы начинают свой день на позитивной ноте с чашки горячего кофе и ароматного хачапури, в обед — приходят сюда целыми компаниями за порцией свежеприготовленных хинкали или солянки по-грузински, ну, а на ужин — балуют себя вкуснейшим шашлыком из различных видов мяса и рыбы. И всё это — в лучших традициях Кавказа — в сопровождении изобилия овощей и зелени, под аккомпанемент аджики и цахтона.   

 КСЕНИЯ ОФИЦИАНТ КАФЕ «БУРЖУЙ»

 К нам приходят гости покушать самые вкусные хинкали, жареные есть, есть отварные. Мангал у нас очень вкусный, хачапури «По-имеретински». Блюда очень вкусные у нас, национальные, грузинская кухня.

Еще один любимый всеми сквер расположился на улице Пластунской. В парке — детские игровые комплексы, тренажеры, площадка для воркаута и комфортная зона отдыха. Установлено освещение и видеонаблюдение. 16-летний Юрий Ряжских во время летних каникул занимался здесь на турниках практически ежедневно и уже добился неплохих результатов. Зачастую приходит в сквер вместе с младшей сестрой. Пока девочка катается на качелях, брат — тренируется.   

 ЮРИЙ РЯЖСКИХ  ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА КСМ

Поскольку здесь очень удобно заниматься, проводить тренировки. Посещаю иногда не один, с друзьями. Поскольку им это место нравится не меньше, чем мне. Если говорить в целом о сквере, то сделан очень аккуратно. Все сделано красиво. 

Отметим, что любят жители КСМ и свой центр национальных культур «Истоки». Новый Год, Масленицу, 1-е и 9-е мая отмечают все вместе здесь. Не пропустила ни одного торжества и пенсионерка Нина Дмитриевна. 

 НИНА ДМИТРИЕВНА ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА КСМ

Музыка обязательно. Пирожки. Квас. Лимонад. В общем, все-все есть. 

Ну, и, конечно же, жители микрорайона не представляют свой досуг без речки. Часто ходят сюда на пикники или просто, чтобы немного охладиться. 

Помимо досуговых мест, развита на КСМ и инфраструктура. Здесь есть своя школа, детский сад и храм. Местные жители говорят: пусть район и не большой, зато живут в нем — все дружно, как одна большая семья. 
 

Лента новостей

Подарил украденные браслеты: в Сочи курьера подозревают в присвоении заказа

В полицию Сочи поступило заявление о пропаже ювелирных украшений....

В Сочи продолжается выдвижение кандидатов в Госдуму: документы подали четыре претендента

В Сочи продолжается приём документов от кандидатов, претендующих на...

107 маршрутов и сотни гидов: как развивается экскурсионный туризм в Сочи

В курортном сезоне 2026 года туристам и жителям Сочи...

Рейд в Сочи: возле железнодорожных путей в Адлерском районе пресекли нелегальную торговлю

В Адлерском районе Сочи прошёл рейд по проверке торговых...

Водоснабжение, медицина и расчистка рек: Вениамин Кондратьев провёл приём граждан

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл приём граждан по...

Важное за день

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое