Вторник, 25 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

Генеральная репетиция 1 сентября прошла в Адлере (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В центре дополнительного образования «Ступени» ученикам вручили школьные наборы. Организаторами этого традиционного мероприятия выступили депутаты Городского Собрания, Адлерская администрация и неравнодушные предприниматели.

Атмосфера, в которой проходило мероприятие, возвращала взрослых в детство, а ребятам напоминала о скором начале учебного года. Организаторы не просто торжественно вручили семьям подарки, а устроили маленький праздник. Это— традиция, которой не один год.

АНЖЕЛА СЕЛЮКОВАДЕПУТАТ ГСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГСС ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Вы знаете, я депутат уже 3 созыва и эта традиция длится очень давно. Поэтому даже не могу сказать кто был родоначальником, наверняка все те добрые сердца, порядочные, добрые люди взрослые.

Выражаясь сухим языком статистики, можно сказать, что адресатами заботы стали дети и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, хотя депутат Анжела Селюкова считает иначе.

АНЖЕЛА СЕЛЮКОВАДЕПУТАТ ГСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГСС ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Я не люблю эти фразы: «трудная жизненная ситуация», не бывает трудных жизненных ситуаций. Не бывает чужих детей, все дети наши, все родные. Поэтому я хочу сказать, что это замечательный праздник, замечательная традиция, которая никогда не иссякнет.

После развлекательной части началось долгожданное вручение подарков. Анжела Селюкова вместе с коллегами лично вручала школьные принадлежности каждому ребенку.Подарки достались и тем, кому еще далеко до 1-го класса.Ребята получили ортопедические портфели и набор канцелярии. Тем, кто по разным причинам не смог приехать на праздник, подарки привезут домой.

АНЖЕЛА СЕЛЮКОВАДЕПУТАТ ГСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГСС ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА,КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Хочу вам сказать, что списков очень много. Мы собираем их с соцзащиты, взаимодействуем с домкомами. Не многие родители хотят делиться своими проблемами.

О том, на каких уроках больше всего пригодятся школьные принадлежности и что им нравится в школе, рассказали сами ребятаПо данным Росстата затраты родителей на полный школьный набор в среднем по России обойдутся в почти 20 000 рублей для мальчика и почти 25 000 рублей для девочки. Самые дорогие товары из школьного набора — ранец и зимние ботинки. Вместе с тем выросла и цена на канцтовары. И тут становится очевидно, что традиция — дарить детям подарки перед первым сентября — необходимая помощь многим родителям.

Лента новостей

Загадочное исчезновение: полиция просит помощи в поисках женщины, пропавшей в Сочи в 2023 году

Полиция Сочи продолжает поиски Анастасии Денисовой. Жительница Тулы 1981...

Проблемы позади: лайнер Astoria Grande наконец вошел в порт Стамбула

Круизный лайнер Astoria Grande успешно вошел в порт Стамбула....

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

Туапсе после атаки БПЛА: два детских сада закрыты, горит крыша многоэтажки

В Туапсинском округе два детских сада временно не принимают...

Важное за день

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

Читаемое

×