Воскресенье, 7 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Генпрокуратура требует изъять у замглавы МЧС Кубани здание с приставами в Сочи

Среди арестованного имущества заместителя начальника Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Сергея Симоненко оказалось здание, где располагаются межрайонные отделы судебных приставов. Напомним, две недели назад его задержали на рабочем месте. В отношении Симоненко возбудили уголовное дело.

Фото: freepik.com

Генеральная прокуратура России настаивает на передаче в государственную собственность офисного здания, принадлежащего Сергею Симоненко, заместителю начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, данное здание расположено на улице Ставропольской в Краснодаре.

В 2014 году Симоненко приобрел этот объект, включающий земельный участок и нежилое здание площадью более 6 тысяч квадратных метров, за 21 миллион рублей. После покупки он сдавал его в аренду, в том числе для размещения двух отделов судебных приставов. Генпрокуратура требует конфисковать данный объект и передать его в доход государства.

Кроме отделов судебных приставов, в этом здании также размещены стоматологическая клиника, парикмахерская и юридическая компания. По предварительным данным, общая арендная плата составляет около 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что у Симоненко и его родственников обнаружили активы на сумму около 250 миллионов рублей, включающие более 50 объектов недвижимости и более 20 автомобилей, приобретенных на незаконные доходы. Некоторые из этих активов были проданы в разные годы. 18 июля в Краснодарский краевой суд был подан иск Генпрокуратуры с требованием взыскать с Симоненко и его семьи свыше 120,3 миллиона рублей, что составляет стоимость проданных ими автомобилей, земельных участков, квартир и других объектов недвижимости, которые были приобретены на неподтвержденные доходы. Также прокуратура требует передать в государственную собственность 9 автомобилей, 8 земельных участков, доли в недвижимости, жилой дом, 2 квартиры и около 10 нежилых помещений.

Симоненко был задержан 31 июля и доставлен в Москву, где Басманный суд постановил заключить его под стражу.

Читайте также:

Басманный суд Москвы арестовал Сергея Симоненко: громким делом занимается Следком

Лента новостей

«Скрытый патруль» в Сочи: задержаны несовершеннолетние водители

В Сочи в рамках профилактической акции «Правопорядок» инспекторы ДПС...

280 тысяч гостей ждут: оперативный штаб Сочи переходит на круглосуточный режим

Глава Сочи Андрей Прошунин провел первое заседание городского оперативного...

В порту Темрюка вторые сутки идёт ликвидация пожара после удара БПЛА

На протяжении двух дней пожарные продолжают ликвидировать возгорание в...

«Люстры шатались»: в районе Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4.1

В районе Большого Сочи было зарегистрировано землетрясение. Как сообщает...

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×