Вторник, 16 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Генпрокуратура требует изъять у замглавы МЧС Кубани здание с приставами в Сочи

Среди арестованного имущества заместителя начальника Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Сергея Симоненко оказалось здание, где располагаются межрайонные отделы судебных приставов. Напомним, две недели назад его задержали на рабочем месте. В отношении Симоненко возбудили уголовное дело.

Фото: freepik.com

Генеральная прокуратура России настаивает на передаче в государственную собственность офисного здания, принадлежащего Сергею Симоненко, заместителю начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, данное здание расположено на улице Ставропольской в Краснодаре.

В 2014 году Симоненко приобрел этот объект, включающий земельный участок и нежилое здание площадью более 6 тысяч квадратных метров, за 21 миллион рублей. После покупки он сдавал его в аренду, в том числе для размещения двух отделов судебных приставов. Генпрокуратура требует конфисковать данный объект и передать его в доход государства.

Кроме отделов судебных приставов, в этом здании также размещены стоматологическая клиника, парикмахерская и юридическая компания. По предварительным данным, общая арендная плата составляет около 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что у Симоненко и его родственников обнаружили активы на сумму около 250 миллионов рублей, включающие более 50 объектов недвижимости и более 20 автомобилей, приобретенных на незаконные доходы. Некоторые из этих активов были проданы в разные годы. 18 июля в Краснодарский краевой суд был подан иск Генпрокуратуры с требованием взыскать с Симоненко и его семьи свыше 120,3 миллиона рублей, что составляет стоимость проданных ими автомобилей, земельных участков, квартир и других объектов недвижимости, которые были приобретены на неподтвержденные доходы. Также прокуратура требует передать в государственную собственность 9 автомобилей, 8 земельных участков, доли в недвижимости, жилой дом, 2 квартиры и около 10 нежилых помещений.

Симоненко был задержан 31 июля и доставлен в Москву, где Басманный суд постановил заключить его под стражу.

Читайте также:

Басманный суд Москвы арестовал Сергея Симоненко: громким делом занимается Следком

Лента новостей

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

Метеозависимым приготовиться: 15 сентября Землю накрыла сильнейшая магнитная буря

Земля столкнулась с сильнейшей с июня магнитной бурей. Об...

В Сочи запустили новый водозабор на реке Мзымта

Верхнемзымтинский водозабор построили больше десяти лет назад в рамках...

В ночь на 16 сентября в Дагомысе изменится схема движения

В ночь на 16 сентября изменится схема движения на...

Важное за день

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

В Сочи запустили новый водозабор на реке Мзымта

Верхнемзымтинский водозабор построили больше десяти лет назад в рамках...

Больше 60 улиц в Адлере останутся без горячей воды: полный список улиц

16 сентября (вторник) в Сочи отключат газораспределительную станцию. Из-за...

Гидрометцентр Сочи: 18 и 19 сентября на курорте ожидаются дождевые паводки

На сегодняшний день (15 сентября) гидрологическая обстановка на реках...

В Сириусе стартовала Международная климатическая неделя

В Сириусе стартовала Международная климатическая неделя. Участниками значимого для...

В аэропорту Сочи будут проходить учения с 15 по 18 сентября

В Международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова состоятся учения...

ФПК сообщила о задержке девяти поездов, включая маршруты в Сочи

Федеральная пассажирская компания сообщила о задержке движения поездов в...

Читаемое

×