Среда, 3 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

Город хуже, люди лучше: сибирячка сравнила Краснодар и Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Две подруги сибирячки в 2021 году переехали на юг: одна в Сочи, другая в Краснодар. Девушки переписывались, но увидеться смогли лишь через полгода. При этом та, что поселилась в Сочи, первой нанесла визит, отправившись в Краснодар. Поскольку пока не может пригласить к себе подругу.

«Я снимаю в Сочи этаж в гараже и хозяева, которые живут по соседству, запретили мне приводить гостей, даже подруг. Арендую за 15 тысяч, плюс коммуналка. Все вокруг говорят, что это очень хороший вариант, поэтому я не нарушаю правила, чтоб не выгнали», — рассказывает «Сочи 24» Евгения.

По словам девушки, Краснодар ей не понравился внешне.

«Это как мой родной Омск, только его ухудшенная версия», — рассказывает она. А вот менталитет людей и ритм жизни, по словам омички, ей пришлись по душе.

«Я соскучилась по трамваям, они добавляют романтику городу. Мне нравится, как общаются люди. Они более открыты, что ли. А вот кроме парка Галицкого там и посмотреть нечего. У Сочи больше выгодных локаций», — делится она.

Она рассказывает, они гуляли по улице Красной, но к ним начали «подкатывать» два парня. Один из них вел себя некорректно, но второй его тут же одернул:

— Зачем ты так? Сейчас огреют тебя сковородкой.

— Эх жаль, сковородки нет.

— А пойдемте купим.

Они тут же зашли в супермаркет и купили сковородку. Об этом моменте она вспоминает с улыбкой. Потом, уже распрощавшись, девушки пошли в бар со сковородкой. Там этому удивились охранники, но лишь пошутили, что девушки явно пришли «кого-то жарить».

В баре публика вела себя свободно и раскованно. Рок-музыканты поразили качественным звуком.

А в довершении Евгения сравнила съемную квартиру подруги и свой гараж. Подруга снимала также за 15 тысяч «однушку» в новеньком ЖК. Из окна весь Краснодар, как на ладони. Мебель и посуда новенькие. Бытовая техника современная и никакого сверх-контроля от хозяев.

Также доход подруги в Краснодаре оказался выше, чем у Евгении в Сочи.

Омичка сделала вывод, что в бытовом плане Краснодар гораздо удобней, и даже в эмоциональном, для тех, кто оценит общение. А вот для тех, кто любит природу, — однозначно Сочи.

Теперь она намерена выпросить у хозяев гаража разрешение на визит подруги. Ей очень хочется показать, что в Сочи красиво и хорошо.

Фото: tvoykrasnodar•

Лента новостей

Убийца Татьяны Магомедовой показал, где закопал тело 36-летней «дюймовочки» из Краснодарского края

Следствие проводит проверку показаний подозреваемого в убийстве 36-летней Татьяны...

В Сочи завершен ремонт дорожного полотна на улице Цюрупы

В Сочи завершен ремонт дорожного полотна в Центральном районе...

Больше 100 тысяч пассажиров за четыре месяца перевезла абхазская «Диоскурия»

Больше 100 тысяч пассажиров за четыре месяца перевез абхазский...

В Сочи продолжается борьба с амброзией

На курорте продолжается борьба с карантинным сорняком. Пыльца амброзия...

Скрытая утечка канализации: в Сочи зафиксирована гибель речной рыбы

Жители Сочи сообщили в соцсетях о сливе канализационных стоков...

Важное за день

1,7 млрд рублей направят на развитие и благоустройство дорог в Сочи

1,7 млрд рублей направят на развитие и благоустройство дорожного...

Обработка зеленого каркаса Сочи от американской белой бабочки подходит к концу

Работы по обработке зеленых насаждений от второго поколения американской...

Гидрометцентр: в Сочи с 2 по 3 сентября возможны грозы

Гидрометцентр Сочи предупреждает о возможной грозе. Неблагоприятные погодные условия...

Теплый прием: сочинские школы встречают учеников при +25°C.

Сегодня, 1 сентября, сочинские школьники отмечают День знаний по-летнему...

Читаемое

×