Суббота, 6 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

«Город, из которого хочется сбежать»: сибирячка рассказала, почему передумала переезжать в Сочи на ПМЖ | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществоСобытия дня

Есть расхожее мнение, что вся Сибирь стремится в Сочи на ПМЖ. Тут тепло, там холодно. Сибиряки, ради климата, готовы терпеть всю необустроенность курорта. Но, оказывается, к таким смельчакам -спатранцам относятся не все.

Сибирячка приехала в Сочи на разведку. Поселилась у подруги, которая перебралась на ПМЖ ранее. Однако после нескольких проведенных дней в Сочи поняла, что ни за что не переедет сюда. Своими мыслями она поделилась в микроблоге на «Яндекс Дзен».

1. Дорогое жилье

Девушка была в ужасе от цен на квартиры в Сочи, при том, что качество такого жилья никак не соответствует ценнику. Она с удивлением узнала, что многие дома построены незаконно, введены в эксплуатацию через суды, в них проблемы с водой и электричеством. А заплатили жильцы за «это счастье» по 8 — 9 миллионов рублей.

Также по мнению сибирячки в Сочи дорогие продукты, но это она никак не аргументировала.

2. Маленькие зарплаты

«Моя подруга работает на Москву удаленно, поэтому на свою зарплату не жалуется. Но, по приезде в Сочи, мониторила рынок труда и не нашла ничего достойного и высокооплачиваемого. Высокие доходы предлагаются только в продажах недвижимости, авто и в некоторых банках» — написала автор.

3. Отсутствие сервиса

По мнению девушки все улыбки в заведениях натянуты. Все оценивают по платежеспособности. Она приводит доводы подруги, что отношение резко меняется, когда ты приезжаешь на дорогущем авто или выглядишь на миллион. .

Сибирячка пояснила, что привыкла к Европе и комфортному легкому общению с персоналом, к тому, что тебе всегда искренне улыбаются, чтобы вернулся обратно. А в Сочи пользуются тем, что людям пока больше некуда ехать и страна большая. Не приедешь ты, приедут другие.

4. Толпы туристов

Девушку обескуражили писающие по углам дети, который держали на руках родители. Прохожие, швыряющие мусор под ноги, вместо того, чтобы донести его до урны.

5. На море без моря

Большинство мечтает переехать в Сочи из-за наличия моря рядом. Однако по факту бывают на море реже, чем туристы. Центральные пляжи переполнены, а выехать за город по пробкам большая проблема. Подруга, которая мечтала проводить все летом на море, теперь также как все местные видит его редко.

Мириться с такой перспективой сибирячка не готова и присматривает другие города Краснодарского края.

Лента новостей

«Бережливый отель»: восемь сочинских здравниц начали работать по новым стандартам

В Сочи на конференции «Бережливый отель» объявили, что восемь...

Февральские цветы в декабре: тёплая погода разбудила зимоцветы в сочинском парке

В Сочи, несмотря на начало календарной зимы, установилась тёплая...

ФАС выявила незаконные сборы в аэропортах Сочи, Калининграда, Екатеринбурга

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения в деятельности аэропортов...

Не внял суду: лишенный прав водитель в Сириусе снова пойман за рулем.

В поселке Мирный на ФТ «Сириус» инспекторы ГИБДД остановили...

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

5 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет прямую линию

Завтра, 5 декабря, состоится прямая линия с действующим губернатором...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

На причалах морского порта в Сочи введены ограничения на передвижение

На территории Сочинского морского порта установили посты контроля. Они...

Читаемое

×