Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

«Город, из которого хочется сбежать»: сибирячка рассказала, почему передумала переезжать в Сочи на ПМЖ | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществоСобытия дня

Есть расхожее мнение, что вся Сибирь стремится в Сочи на ПМЖ. Тут тепло, там холодно. Сибиряки, ради климата, готовы терпеть всю необустроенность курорта. Но, оказывается, к таким смельчакам -спатранцам относятся не все.

Сибирячка приехала в Сочи на разведку. Поселилась у подруги, которая перебралась на ПМЖ ранее. Однако после нескольких проведенных дней в Сочи поняла, что ни за что не переедет сюда. Своими мыслями она поделилась в микроблоге на «Яндекс Дзен».

1. Дорогое жилье

Девушка была в ужасе от цен на квартиры в Сочи, при том, что качество такого жилья никак не соответствует ценнику. Она с удивлением узнала, что многие дома построены незаконно, введены в эксплуатацию через суды, в них проблемы с водой и электричеством. А заплатили жильцы за «это счастье» по 8 — 9 миллионов рублей.

Также по мнению сибирячки в Сочи дорогие продукты, но это она никак не аргументировала.

2. Маленькие зарплаты

«Моя подруга работает на Москву удаленно, поэтому на свою зарплату не жалуется. Но, по приезде в Сочи, мониторила рынок труда и не нашла ничего достойного и высокооплачиваемого. Высокие доходы предлагаются только в продажах недвижимости, авто и в некоторых банках» — написала автор.

3. Отсутствие сервиса

По мнению девушки все улыбки в заведениях натянуты. Все оценивают по платежеспособности. Она приводит доводы подруги, что отношение резко меняется, когда ты приезжаешь на дорогущем авто или выглядишь на миллион. .

Сибирячка пояснила, что привыкла к Европе и комфортному легкому общению с персоналом, к тому, что тебе всегда искренне улыбаются, чтобы вернулся обратно. А в Сочи пользуются тем, что людям пока больше некуда ехать и страна большая. Не приедешь ты, приедут другие.

4. Толпы туристов

Девушку обескуражили писающие по углам дети, который держали на руках родители. Прохожие, швыряющие мусор под ноги, вместо того, чтобы донести его до урны.

5. На море без моря

Большинство мечтает переехать в Сочи из-за наличия моря рядом. Однако по факту бывают на море реже, чем туристы. Центральные пляжи переполнены, а выехать за город по пробкам большая проблема. Подруга, которая мечтала проводить все летом на море, теперь также как все местные видит его редко.

Мириться с такой перспективой сибирячка не готова и присматривает другие города Краснодарского края.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×