Вторник, 25 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

Грузия не рай для путешественников: россиянка рассказала об отдыхе, который превратился для нее в испытание

Туристический сезон в полном разгаре, и путешественники со всего мира стремятся посетить живописные уголки нашей планеты. Но для одной россиянки отдых в Грузии стал далеко не сказкой, а скорее кошмаром. В интервью СОЧИ24 она рассказала, почему считает Грузию «неухоженной и неприветливой страной».

«Ожидания были высокими», — начинает свой рассказ Елена, — «я много слышала о гостеприимстве грузин, о их великолепной кухне и красивых пейзажах. Однако мой опыт был совсем иным».

Одним из основных разочарований для Елены стал отель. «Я выбрала гостиницу среднего класса, думая, что получу хороший сервис за разумную цену. Но комната была грязной, белье с пятнами. Если сравнить это с отелями в России или Европе по той же цене, то разница была как между небом и землей», — вспоминает туристка.

Елена также рассказала о проблемах с обслуживанием в кафе и ресторанах. «Официанты часто казались равнодушными, иногда даже грубыми. Я заказала блюдо, которое рекомендовали мне друзья, но его вкус оставлял желать лучшего. И это при том, что в России я пробовала грузинскую кухню, и она была намного вкуснее!» — делится Елена.

Но, возможно, самым большим разочарованием для нее стал общий вид улиц Грузии. «Я была шокирована тем, насколько грязно на улицах. Горы мусора, пыль, заброшенные здания. Это как будто была другая страна, не та Грузия, которую я видела на фотографиях», — отметила россиянка.

Сравнивая Грузию с другими местами, которые она посетила, Елена подчеркивает: «Я была во многих странах, и повсюду меня поражало гостеприимство местных жителей, чистота и порядок. Но Грузия, к сожалению, оказалась исключением».

«Это неухоженная и неприветливая страна», — подытоживает Елена, — «мне жаль, что мой отпуск прошел таким образом. Я надеюсь, что мои замечания будут услышаны и что будущие путешественники не столкнутся с такими проблемами».

Однако стоит отметить, что мнение одного человека не может полностью отражать общую картину. Грузия по-прежнему привлекает тысячи туристов своими красотами и культурным наследием.

Лента новостей

Загадочное исчезновение: полиция просит помощи в поисках женщины, пропавшей в Сочи в 2023 году

Полиция Сочи продолжает поиски Анастасии Денисовой. Жительница Тулы 1981...

Проблемы позади: лайнер Astoria Grande наконец вошел в порт Стамбула

Круизный лайнер Astoria Grande успешно вошел в порт Стамбула....

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

Туапсе после атаки БПЛА: два детских сада закрыты, горит крыша многоэтажки

В Туапсинском округе два детских сада временно не принимают...

Важное за день

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

Читаемое

×