Губернатор Краснодарского края распорядился о смягчении карантина. Пляжи всё равно останутся закрытыми | Sochi24.tv — все новости города

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о частичном выходе из режима ограничений с 23 мая.

Согласно документу, если эпидобстановка в крае не ухудшится, смогут открыться предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, объекты розничной торговли стройматериалами, автосалоны, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, автомойки и организации, оказывающие бытовые услуги.

Для всех открывающихся организаций обязательно неукоснительное соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса.

Передвигаться в границах одного муниципального образования с 23 мая можно будет без пропусков, при этом сохранятся ограничения на передвижение между муниципалитетами – красные пропуска не отменяются. Для транзитного транспорта останутся синие пропуска. Сохранятся масочный режим и режим социального дистанцирования.

В связи с увеличением пассажиропотока восстановится режим работы общественного транспорта внутри муниципальных образований (городские и пригородные маршруты регулярного сообщения).

Парки, скверы, набережные, пляжи и другие массовые места будут закрыты и после 23 мая, сохранится запрет и на проведение различных мероприятий.

Режим самоизоляции будет действовать для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями – они в зоне особого риска.

С 1 июня смогут возобновить работу санаторно-курортные организации региона с лицензией на медицинскую деятельность, кроме детских здравниц. Обязательное условие – организация трансфера для гостей, прибывших из других регионов. Отдыхающие, приехавшие в здравницы на срок не менее 2 недель, в обсерваторы помещаться не будут.

Важно отметить, что минздрав и краевое управление Роспотребнадзора будут и и дальше вести мониторинг эпидобстановки и предоставлять информацию в оперативный штаб региона. Штаб на основе этих сведений будет разрабатывать предложения по выходу из режима ограничительных мероприятий или их возобновлению.

Лента новостей

Сочинские автоинспекторы помогли экстренно доставить ребёнка в больницу

В Сочи сотрудники специализированной роты ДПС оказали помощь семье,...

В Краснодаре суд присяжных начал рассматривать дело предполагаемых соратников Рубена Татуляна

В Краснодарском краевом суде с участием присяжных началось рассмотрение...

20 тонн поддержки: из Сочи отправили гуманитарный конвой в ЛНР

Из Сочи в Луганскую Народную Республику направлена очередная партия...

От медицины до альпинизма: в Сочи проверили навыки спасателей МЧС

На базе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в...

Важное за день

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое