Хаос, крысы и антисанитария: россияне рассказали, почему не хотят отдыхать во Вьетнаме

Другая страна — это всё рано, что другой мир. Там всё иначе, не как у тебя дома. Эти отличия могут нравиться, могут интриговать, а иногда они действительно пугают. О некоторых таких особенностях Вьетнама рассказали в своей статье на Дзене «Тонкости туризма».

Очень грязно

Первое, на что жалуются туристы в восточной стране — это полная антисанитария. По нашим мерка, тут просто пренебрегают правилами гигиены.

«Продавщицы моют посуду, сидя на тротуарах, а воду сливают под ноги прохожим, мусор все бросают, где захочется, мясо просто навалено на прилавке, а над ним кружат мухи. В подворотнях часто бегают упитанные крысы, на которых вьетнамцы не обращают никакого внимания», — говорится в тексте.

Хаос на дорогах

Дороги Вьетнама — это своего рода достопримечательность. Плотные, хаотично петляющие потоки мопедов, разваливающихся машин и мотоциклов носятся по дорогам, дворам и тротуарам без остановки, непрерывно сигналя.

«Переходить дорогу даже по переходу тут реально страшно, а уж ездить в гуще этого хаоса — и подавно. Хотя смельчаки находятся», — рассказывает автор.

Недружелюбные жители

Вьетнамцы, по наблюдениям туристов, менее дружелюбны, чем например тайцы. Они не улыбаются, на русском и на английском почти не говорят, даже если работают в турбизнесе.

«Отличительной негативной чертой местных жителей туристы нередко называют нахальство. Вьетнамцу ничего не стоит вклиниться в самое начало очереди, словно он там и стоял, или оттолкнуть другого, чтобы самому первым войти в автобус», — пишут «Тонкости».

Но на каждый минус всегда найдётся, как минимум один плюс. Мы уверены, что не существует на 100% плохих стран. Там, где один человек увидит одни недостатки, другой найдёт множество преимуществ.

Лента новостей

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое