Пятница, 30 января, 2026
15.1 C
Сочи

Хиты Linkin Park и гении неоклассики в Сочи!

10 июня в Зимнем театре Сочи зрителей ждет большой музыкальный праздник! Оркестр камерной музыки Simple Music Ensemble представляет сразу 2 концерта в один день.

В 15.00 в честь 20-летия выхода легендарного альбома Meteora культовой группы Linkin Park, Simple Music Ensemble приглашает фанатов коллектива и просто ценителей качественной музыки вместе отметить это событие под бессмертные хиты: «Numb», «In the end», «What i’ve done»,  «Somewhere i belong», «From the inside» и другие в особенном атмосферном звучании.

Название группы Linkin Park знакомо даже тем, кто ничего не знает о рок-музыке. Их музыка — оголенный нерв. Их диски забирали платину и золото мировых премий, а фанатов уносили с танцпола от переизбытка чувств.

На концерте зрители смогут насладиться симфоническим звучанием песен из самого успешного альбома любимого коллектива. Симфоническое звучание альтернативного рока сегодня стало мейнстримом. Ломая стереотипы, такой формат объединяет напористую энергию рока с мелодичностью, красотой и пронзительным звуком классических инструментов!

В 19.00 состоится концерт «Неоклассика. Лучшее в Сочи». Ребята выступят с уникальной программой лучших сочинений культовых современных композиторов: Ханса Циммера, Людовико Эйнауди, Макса Рихтера, Олафура Арнальдса и других в живом исполнении.

Даже если вам не знакомы имена данных композиторов, их творчество вам точно доводилось слышать!

Например, в Пиратах Карибского моря. В программе прозвучат избранные композиции из Пиратов, а также из фильмов Гонка и Начало самого известного и успешного кинокомпозитора XXI века – Ханса Циммера.

Также в программе концерта саундтреки из кинофильмов «1+1», «Черный лебедь», «Я все еще здесь», «Мамочка» и других, написанных великим итальянским экспериментатором — Людовико Эйнауди.

Музыку британского композитора и пианиста – Макса Рихтера вы точно знаете по фильмам и сериалам выдающихся режиссёров: Мартина Скорсезе «Остров проклятых» и Ридли Скотта «Оставленные», «Черное зеркало», «Табу», «Моя гениальная подруга».

Из числа последних работ Олафура Арналдса —  исландского мультиинструменталиста, лауреата премии BAFTA, недавний проект — шопеновские вариации, аранжированные вместе с пианисткой Элис Сарой Отт (Alica Sara Ott).

Только представьте, насколько предстоящий концерт будет насыщенным и разнообразным. В этот вечер зрители услышат западающие в душу мелодии, с глубоко проработанными сюжетами. Известные треки и саундтреки приобретут новое прочтение в симфонической программе и понравятся зрителям с самыми разыми музыкальными вкусами.

О Simple Music Ensemble:
Коллектив профессиональных музыкантов, которых объединило стремление выйти за рамки классической музыки. Их репертуар — выдающиеся произведения разных эпох в авторских аранжировках. Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата со смелыми творческими идеями объединила в проекте уникальных музыкантов страны.

12+

Выиграйте билеты в соцсетях Сочи24: ВКонтакте и в Телеграме.

Лента новостей

В Сочи 18-летний аферист выманил у школьника 350 тысяч рублей

В Сочи сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого...

Врачи начали восстановление губы мальчика из Сочи, откушенной хаски

Врачи Российской детской клинической больницы Минздрава России провели первую...

Полтонны помощи для СВО и новых регионов собрали неравнодушные в Хостинском районе Сочи

В Сочи продолжается сбор гуманитарной помощи для участников специальной...

В Сочи возобновят скрытый контроль за графиком автобусов

В Сочи будет возобновлена практика скрытого патрулирования, направленная на...

Пять жителей Адлерского района Сочи привлечены к ответственности за нарушение правил регистрации

В Сочи прошло расширенное заседание территориальных комиссий по профилактике...

Важное за день

В Сочи возобновят скрытый контроль за графиком автобусов

В Сочи будет возобновлена практика скрытого патрулирования, направленная на...

На курорте Сочи ожидается ухудшение погоды с усилением ветра до 20 м/с

По прогнозам метеорологов, на территории города-курорта Сочи и федеральной...

Пятый «карманный» сквер появился в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о развитии сети так...

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная дорога

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная...

Масштабный ремонт Сухумского шоссе продолжается: какие работы уже выполнены

Масштабный ремонт Сухумского шоссе продолжается. Это важная дорога, которая...

Работодатель из Сочи задолжал сотрудникам больше 10 млн рублей: в дело вмешался СКР

Сочинские следователи предъявили обвинение местному работодателю, который не выплачивал...

Судебные приставы обязали 40-летнего сочинца демонтировать незаконный ларек

40-летний сочинец возвел в Лазаревском районе курорта торговый ларек,...

Читаемое

×