Четверг, 2 мая, 2024

ХК «Сочи» — «Автомобилист»: три забитых буллита — победа | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» одержал вторую победу в домашней серии игр, обыграв в серии буллитов «Автомобилист» из Екатеринбурга 2:1.

Уже не третьей минуте встречи вышедший из штрафного бокса Роберт Росен организовал выход три в одного, но сочинцы не смогли переиграть голкипера гостей Леонида Фомина.

Удача улыбнулась «леопардам» на 11-й минуте, когда затяжную атаку точнейшим броском в верхний угол завершил Артём Томилин. До сирены хозяева имели парочку очень многообещающих моментов для увеличения счёта, но реализовать их не смогли. Вообще первый период оставил двоякое впечатление: екатеринбуржцы больше контролировали шайбу, а вот опасных моментов возникало больше именно у их ворот. В частности, просто обязан был забивать на 16 минуте Никита Точицкий.

Вторую шайбу пришлось ждать до 13-й минуты второго периода. В большинстве после броска Дмитрия Лугина шайба рикошетом влетела в сетку. Однако рикошет оказался от конька Точицкого, и после видеопросмотра судьи решили отменить взятие ворот. Вообще сочинцы контролировали ход игры, но по воротам бросали мало, правда, также мало давали это делать и гостям.

Третий период обещал быть жарким: минимальное преимущество требовало от «леопардов» осторожного хоккея и оно же заставляло уральцев прилагать максимум усилий для того, чтобы отыграться. И хотя попыток было много, бросков по воротам стало ещё меньше. На последней минуте Фомин уступил место на площадке шестому полевому игроку и это принесло свои результаты. Наброс от борта Питера Холланда угодил в конёк Кирилла Воробьёва, полетел в сетку, но Илья Проскуряков с этим справился. Правда, тут же потерял шайбу из вида, к которой первым успел Степан Хрипунов. Случилось это за 15 секунд до сирены.

В овертайме команды особо не зарубались. Разве что Андрей Алтыбармакян мог не доводить дело до буллитов — вратарь спас гостей. Но уже в серии штрафных бросков как раз Алтыбармакян и поставил победную точку. Сочинцы реализовали три буллита, в то время как гости не смогли этого сделать ни разу.

Следующий матч ХК «Сочи» также проведёт на родной площадке 7 декабря против казахстанского «Барыса». Начало встречи в 17.30.

За собаку ответил: в Сочи сосед жестоко избил владельца пса за оставленные экскременты

В Сочи в гаражном кооперативе «Таврия» мужчина избил соседа за просьбу убрать за своей собакой. Об этом сообщает телеграм-канал ЧП Сочи. «Парню потребовалось помощь медиков»,...

Дешевле чем сходить в кафе: куда можно слетать из Сочи до 1000 рублей

На сайте сервиса по подбору авиабилетов появилась пачка горячих предложений. Мы нашли самые интересные направления по самой привлекательной цене: По России: в Магас за 870 ₽...