Понедельник, 22 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Хорошо отдыхать, а не выживать: россиянка рассказала, что была рада уехать из Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка в своем микроблоге рассказала, что многие мечтают жить у моря, особенно в Сочи. Но они были так рады, что уехали оттуда.

«Если вы хотите там отдыхать, то там всегда прекрасно! Особенно в Адлере, рядом Олимпийский парк Зимних игр 2014 года. В — шаге чистые пляжи, море и виды на Абхазию. Но приготовьте кругленькую сумму, чтобы отдохнуть превосходно», — написала автор. Она пояснила, что в окрестностях Сочи множество водопадов, но все это платно.

Ей нравится Красная Поляна, но подъемники также стоят безумно дорого, а делать там нечего, разве что смотреть на горы, небо или фотографироваться.

В центральном Сочи есть прекрасный художественный музей, театр и парк «Ривьера». Проходят разные фестивали.

«Так почему мы были рады уехать из столь райского места на Земле?» — вопрошает автор и сама же отвечает. Они приехали в Сочи в марте и все время шел дождь. Их накрыла депрессия.

«Дует очень сильный ветер и дождь. Никакое море не радует. И там всегда дорого, очень дорого. Этот город или для очень богатых людей или для местных, у которых там есть жилье. Но там очень дорого, даже после Москвы. А ещё там сдавали за 30000 рублей полуподвальные квартиры с одним окном квадратиком наверху», — пояснила она.

Также россиянка отметила, что работы в Сочи, как почти везде по России, почти нет. Зарплаты от 16000 до 30000 рублей.

«Сочи – это очень красивые природные места, но всё-таки лучше там отдыхать, а не выживать», — резюмировала автор.

Лента новостей

Игра стихий: над Сочи взошло кровавое солнце, рождающее смерч

Жители и туристы Сочи стали свидетелями поистине потрясающего зрелища...

Гоночный болид врезался во двор жилого дома на соревнованиях в Сочи

Во время проведения второго этапа краевого чемпионата по горным...

Сочинские службы ЖКХ устранили более сотни аварий за неделю

За прошедшую неделю коммунальные службы Сочи провели масштабную работу...

В Сочи пенсионерка лишилась 120 тысяч рублей при заказе мебели в соцсети

В Сочи мошенники похитили у 68-летней местной жительницы более...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Читаемое

×