Суббота, 7 февраля, 2026
16.1 C
Сочи

Хватит ждать! Российские туроператоры призывают восстановить международный отдых — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ассоциация туроператоров (далее — АТОР) призывает мировое туристическое сообщество восстановить международный выездной туризм в текущих условиях. Они понимают, что пандемия продолжается, и коронавирус уже стал частью нашей реальности. Поэтому не стоит ждать, а нужно восстановить взаимные поездки, разработав общие правила и стандарты.

«Глобальный кризис в туризме затронул каждую компанию, имеющую отношение к путешествиям и гостеприимству, коснулся каждого из сотен миллионов человек, занятых в индустрии. Помимо этого, по-прежнему остро стоит угроза неисполнения обязательств перед миллионами туристов, которые не смогли воспользоваться своими турами из-за распространения COVID-19», – отмечается в письме АТОР в UNWTO.

Российские туроператоры считают, что каждый человек должен иметь возможность свободно путешествовать по миру. Для этого нужно принять унифицированные правила въезда для невакцинированных и переболевших туристов с различными вариантами доказательствами их иммунного статуса, а также признать все вакцины.

Одним из важных решений для перезапуска международного туризма АТОР считает взаимное признания всех вакцин. Медлить с этим не стоит, ведь мировой туризм сейчас испытывает глобальный кризис.

Поэтому АТОР направила обращения с аналогичными предложениями и просьбой поддержать российскую инициативу в отраслевые туристические объединения Испании, Италии, Великобритании, Китая, Японии, а также других стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Сочи готовится отметить 20-летие победы олимпийской заявки

В Сочи состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к...

Опасная погода прогнозируется в Сочи 8-9 февраля: в горах — снег и лавины, на побережье — ливни

Экстренные службы курорта Сочи перешли на усиленный режим работы...

12 лет Олимпиаде в Сочи: глава города посетил уникальный музей лыжного спорта

В Сочи отметили двенадцатую годовщину со дня открытия зимних...

Школьники из сочинского Ахштыря теперь добираются на уроки безопасным маршрутом

В Адлерском районе Сочи прошла встреча представителей городской администрации,...

В Сочи устранили «мусорные» проблемы после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку исполнения требований законодательства...

Важное за день

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

Отключение света в Сочи 6 февраля: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 6 февраля....

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области восстановлено движение поездов

6 февраля в 6:09 железнодорожники открыли движение по второму...

Читаемое

×