Иностранцы могут попасть в Сочи по электронной визе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Ранее с инициативой ввести электронную визу и упростить въезд для иностранных граждан в Сочи выступал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Сочи – курорт мирового уровня. Город популярен у туристов, принимает представителей зарубежного бизнеса во время международных деловых мероприятий. Включение Сочи в один из пунктов пропуска по электронной визе создаст новые условия для его развития. Подтолкнет предпринимателей активнее формировать более качественные предложения для туристов, а самим отдыхающим – упростит пересечение границы при путешествии», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Еще в ноябре 2020 года утвердили порядок оформления электронной визы. Чтобы ее получить, не нужно приглашения, брони в отеле или других документов, подтверждающих цель путешествия. Достаточно заполнить анкету, загрузить фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до 6 лет – бесплатно) и дождаться уведомления. Оформление займет не более 4 дней. Виза действует в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России можно не более 16 суток. Продление срока возможно в экстренных случаях по решению МИД РФ.

Лента новостей

«Мы помним всех»: в Сочи отдали дань уважения павшим защитникам Отечества

В День ветеранов боевых действий, отмечаемый в России 1...

Сочинские спасатели помогли госпитализировать пациента с ограниченными возможностями

В Сочи 1 июля сотрудники городской Службы спасения пришли...

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

Уроженка Сочи Инга Лепс снялась в сериале «Зовите Витю!» — премьера 1 июля на «КИОН»

 В новой паранормальной комедии «Зовите Витю!» на платформе «КИОН»...

Важное за день

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Читаемое