Иностранцы могут попасть в Сочи по электронной визе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Ранее с инициативой ввести электронную визу и упростить въезд для иностранных граждан в Сочи выступал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Сочи – курорт мирового уровня. Город популярен у туристов, принимает представителей зарубежного бизнеса во время международных деловых мероприятий. Включение Сочи в один из пунктов пропуска по электронной визе создаст новые условия для его развития. Подтолкнет предпринимателей активнее формировать более качественные предложения для туристов, а самим отдыхающим – упростит пересечение границы при путешествии», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Еще в ноябре 2020 года утвердили порядок оформления электронной визы. Чтобы ее получить, не нужно приглашения, брони в отеле или других документов, подтверждающих цель путешествия. Достаточно заполнить анкету, загрузить фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до 6 лет – бесплатно) и дождаться уведомления. Оформление займет не более 4 дней. Виза действует в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России можно не более 16 суток. Продление срока возможно в экстренных случаях по решению МИД РФ.

Лента новостей

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

Депутат Константин Затулин попросил трудовую инспекцию оценить законность увольнения сочинца

Депутат Государственной Думы Константин Затулин занялся ситуацией вокруг увольнения...

Важное за день

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое