Иностранцы могут попасть в Сочи по электронной визе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Ранее с инициативой ввести электронную визу и упростить въезд для иностранных граждан в Сочи выступал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Сочи – курорт мирового уровня. Город популярен у туристов, принимает представителей зарубежного бизнеса во время международных деловых мероприятий. Включение Сочи в один из пунктов пропуска по электронной визе создаст новые условия для его развития. Подтолкнет предпринимателей активнее формировать более качественные предложения для туристов, а самим отдыхающим – упростит пересечение границы при путешествии», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Еще в ноябре 2020 года утвердили порядок оформления электронной визы. Чтобы ее получить, не нужно приглашения, брони в отеле или других документов, подтверждающих цель путешествия. Достаточно заполнить анкету, загрузить фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до 6 лет – бесплатно) и дождаться уведомления. Оформление займет не более 4 дней. Виза действует в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России можно не более 16 суток. Продление срока возможно в экстренных случаях по решению МИД РФ.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое