Иностранцы могут попасть в Сочи по электронной визе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Ранее с инициативой ввести электронную визу и упростить въезд для иностранных граждан в Сочи выступал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Сочи – курорт мирового уровня. Город популярен у туристов, принимает представителей зарубежного бизнеса во время международных деловых мероприятий. Включение Сочи в один из пунктов пропуска по электронной визе создаст новые условия для его развития. Подтолкнет предпринимателей активнее формировать более качественные предложения для туристов, а самим отдыхающим – упростит пересечение границы при путешествии», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Еще в ноябре 2020 года утвердили порядок оформления электронной визы. Чтобы ее получить, не нужно приглашения, брони в отеле или других документов, подтверждающих цель путешествия. Достаточно заполнить анкету, загрузить фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до 6 лет – бесплатно) и дождаться уведомления. Оформление займет не более 4 дней. Виза действует в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России можно не более 16 суток. Продление срока возможно в экстренных случаях по решению МИД РФ.

Лента новостей

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

Кусачие челюсти и страшный вирус: найровирус пока не добрался до России

Осень вступила в свои права, но клещи не думают...

Ростовский ипподром может стать общественным парком

Власти Ростовской области рассматривают возможность изменить концепцию Ростовского ипподрома....

Андрей Прошунин подвёл итоги прямой линии и призвал сочинцев на выборы

Мэр Сочи Андрей Прошунин завершил прямую линию 2026 года....

Суд поставил точку: имущество семьи «золотой» судьи Хахалевой изъято в пользу государства

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение о передаче...

Важное за день

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Читаемое