Среда, 28 января, 2026
13.1 C
Сочи

«Эффект Долиной» в Сочи: пенсионерка не отдала проданную квартиру, новые хозяева отключили свет

Первые мстители за «эффект Долиной» появились в Сочи. Новые владельцы отключили электричество в квартире пенсионерки, которая продала жильё, а потом вернула его обратно через суд. Об этом сообщается в телеграм-канале SHOT.

По данным SHOT, Елена и её супруг, семья из Новокузнецка, купили жильё в Сочи в июле этого года. Они давно мечтали жить у моря. Квартира находилась в продаже три месяца, её стоимость составляла 6,5 млн рублей.

Покупатели познакомились с владелицей. Та предоставила все справки и быстро выписалась после сделки. Елена с мужем собрали вещи и приехали в Сочи, но в квартиру не попали. Хозяйка, которая обещала съехать, перестала отвечать на звонки.

Далее события развивались по классическому сценарию. Пенсионерка подала в суд, где назвала себя жертвой мошенников. Сделку признали недействительной. Сибирячка Елена решила не сдаваться и наняла адвоката.

Видео: Эффект Долиной: Как не попасть в подобную ситуацию | ПОДРОБНО на Сочи 24

Всё лето и осень они пытались найти хозяйку. Выяснилось, что пенсионерка работает медсестрой. Она пытается получить справку о невменяемости. С таким диагнозом работать она не сможет, но может остаться при жилье и деньгах.

Елена в борьбе за квартиру не отступает. Она пошла на ответные меры. На правах действующего собственника она заключила договор со снабжающими организациями и отключила свет в жилье пенсионерки.

Лента новостей

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Депутат Затулин: состоится межведомственное совещание по созданию комиссии по вопросам сохранения сочинских субтропиков

Минприроды РФ рассмотрело запрос депутата Госдумы Константина Затулина о...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×