Эксперты ОАК назвали возможную причину возгорания лайнера в Анталье

Причиной возгорания самолета Superjet 100 авиакомпании «Азимут» в аэропорту Антальи (Турция) мог стать сильный удар о полосу из-за плохих погодных условий.

Такую новость опубликовало издание «Интерфакс», сославшись на комментарий представителей «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК, входит в «Ростех»).

Фото: freepik.com

По предварительным данным, отказов систем суперджета SSJ-100 авиаперевозчика «Азимут» в преддверии посадки в турецком аэропорту не зафиксировали. Разлив и возгорание топлива могли произойти из-за сильного удара воздушного судна о полосу при посадке из-за неблагоприятных погодных условий.

Производитель самолета выразил готовность оказать свою помощь в расследовании причин данного инцидента.

Безопасность полетов парка самолетов SSJ-100, подчеркивает ОАК, «находится на стабильно высоком уровне».

Фото: freepik.com

Напомним, накануне самолет вылетел из Сочи, а в приземлился в Анталье. После посадки авиасудна пассажиры услышали два звука, которые очень сильно напомнили удар. После первого началась течь из левого двигателя, а за вторым последовал пожар.

Наземные службы турецкого аэропорта оперативно ликвидировали огонь. К счастью, никто не пострадал. Однако происшествие вызвало общественный резонанс. В Следкоме РФ заявили о возбуждении уголовное дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Ранее Сочи24 писал о том, что авиаперевозчик «Азимут» выплатит пассажирам рейса «Сочи-Анталья» по 100 тысяч рублей.

Лента новостей

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Эхо войны у черноморского берега: акции «Огонь памяти» и «Свеча памяти» прошли в Сочи

В Сочи одновременно прошли две патриотические акции — «Огонь...

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

Важное за день

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Читаемое