Вторник, 4 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

«Как часто ты думаешь о Римской Империи?»: женщины наконец-то узнали, чем заняты головы мужчин (опрос СОЧИ24)

Пользователи в тиктоке и твиттере стали свидетелями необычного феномена. Они заметили, что мужчины слишком часто вспоминают древний Рим. Это вызвало интерес женщин и россиян. Кажется, вокруг теперь только и слышен один этот вопрос: «Как часто ты думаешь о Римской Империи?» Об этом пишет Афиша Daily.

Мем зародился на просторах англоязычного тиктока. Женщины спрашивают мужчин, как часто те думают о Римской империи. И ответы на этот вопрос удивили многих. Оказалось, что античная история уж очень часто всплывает в мужском сознании — каждую неделю или даже каждый день.

Вопрос о Римской империи возник из Instagram*-аккаунта шведского реконструктора римских боев, известного как @gaiusflavius. Он предложил своим подписчицам задать этот вопрос своим мужьям, братьям, отцам и парням. Видеозапись, опубликованная 19 августа, собрала почти 55 тысяч лайков и множество комментариев, где пользователи рассказывают, что их интересует, как римляне строили огромные акведуки, события, связанные с распятием Христа, или путь могущественной империи к ее упадку.

Через две недели видеозапись попала в глаза американской пасторке по имени Келси Льюис Винсент. Когда она задала этот вопрос своему мужу, он, как пишет женщина в своем твиттере, ответил без колебаний, что думает об империи каждый день. Ее твит стал вирусным, набрав более 8 миллионов просмотров и более 6000 ответов, многие из которых свидетельствуют о неожиданно сильном интересе мужчин к этой теме.

«Спасибо за ваш пост, никогда не видела такой страсти в глазах моего мужа», — написала авторка самого популярного ответа.

«Мой муж только что сказал ‘постоянно’. Так вот почему он постоянно забывает, что свитеры нельзя стирать в машинке», — поделилась одна из пользователей.

Другая девушка опубликовала длинное сообщение, в котором ее мужчина объясняет историю фразы «перейти Рубикон» и ее связь с Юлием Цезарем.

Твит Келси Винсент распространился в тиктоке и стал настоящим трендом. Девушки стали спрашивать своих друзей о их интересе к истории, и началась активная дискуссия о причинах такого интереса у мужчин. Теперь хештег #romanempire уже не только об античной истории, и у него уже более миллиарда просмотров.

Помимо этого, появились видеоролики, которые объединяют женщин на разных языках. В топе находятся видео о собственной безопасности, «Титанике» и лучших подругах.

Этот мем также пришел в русскоязычное пространство социальных сетей. Несмотря на то, что большинство видеороликов старше всего нескольких дней, некоторые из них набрали сотни тысяч просмотров и подтвердили, что интерес к античности разделяется не только американцами.

Однако в твиттере мем стал особенно популярным. Вместе с Римской империей, женщины предложили античную Грецию как объект мужского интереса, а для россиян — Византию. Некоторые из видеороликов даже показывают, как выглядят мужчины, когда задумываются о гладиаторах.

СОЧИ24 тоже решил провести небольшой опрос среди мужчин и задать им этот популярный вопрос. Вот что из этого вышло.

* — принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ

Лента новостей

Мусорный коллапс: в Сочи расчищают завалы отходов

В Сочи продолжаются масштабные работы по расчистке контейнерных площадок...

Забытый герой: собака Лайка проложила путь человеку к звездам

Задолго до легендарных Белки и Стрелки на орбите Земли...

На старт «Сочи Марафона» вышли тысячи участников, среди которых — ветераны СВО

В Сочи продолжается масштабный «Сочи Марафон», объединивший более 6000...

Реконструкция началась: Сухумское шоссе обновят к сроку

В Сочи начался капитальный ремонт участка Сухумского шоссе, соединяющего...

Важное за день

Сочи получит статус курорта федерального значения с 2026 года

Правительство Российской Федерации утвердило решение о присвоении городу Сочи...

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

Читаемое

×