Как сохранить здоровье? Жителей Ейска приглашают на медосмотр

В Ейской центральной районной больнице 25 января пройдет медицинско-профилактическая акция «День здоровья», организованная в рамках Всероссийской недели профилактики неинфекционных заболеваний.

фото: minzdrav.krasnodar.ru

В рамках мероприятия специалисты медицинского учреждения проведут лекции и беседы, посвященные здоровому образу жизни и профилактике хронических болезней. Участники акции смогут пройти бесплатные обследования, включая электрокардиограмму, антропометрию, спирометрию, флюорографию и измерение внутриглазного давления.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от хронических неинфекционных заболеваний в мире умирают около 40 миллионов человек – это 70% всех случаев смертности. Как отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров, основные факторы риска преждевременной смерти – это гиподинамия, курение, злоупотребление алкоголем и несбалансированное питание. Регулярные медицинские осмотры и своевременная профилактика помогают продлить жизнь и сохранить здоровье.

В рамках «Дня здоровья» все желающие смогут пройти осмотры у терапевта, кардиолога и оториноларинголога, а также посетить мужской и женский смотровые кабинеты. Участникам акции раздадут бесплатные буклеты и информационные материалы о здоровом образе жизни и профилактике хронических заболеваний.

Мероприятие состоится в городе Ейске по адресу: ул. Коммунистическая, 1. Начало в 08:00. Принять участие могут все желающие, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Лента новостей

Нарушения в электроэнергетике: прокуратура потребовала от сочинских организаций согласовать аварийную бронь

Прокуратура Центрального района Сочи проверила, как соблюдается законодательство в...

В Сочи стартовала оценка аварийности и состояния древесных растений под надзором учёных РАН

Сотрудники отдела защиты растений Субтропического научного центра РАН начали...

В Туапсе с ликвидации разлива нефтепродуктов вывезли почти 19 тысяч «кубов» зараженного грунта

В результате аварийного разлива нефтепродуктов в Туапсе специалистам удалось...

«Серый кардинал» экс-судьи Чернова отделался условным сроком из-за переквалификации статьи

В Краснодаре огласили приговор Владиславу Овчаренко, которого в СМИ...

Метеорный поток «Майские Аквариды» останется видимым в Краснодарском крае до конца недели

До воскресенья у жителей Краснодарского края сохраняется возможность наблюдать...

Важное за день

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

Читаемое