Понедельник, 26 января, 2026
9.1 C
Сочи

Как сохранить здоровье? Жителей Ейска приглашают на медосмотр

В Ейской центральной районной больнице 25 января пройдет медицинско-профилактическая акция «День здоровья», организованная в рамках Всероссийской недели профилактики неинфекционных заболеваний.

фото: minzdrav.krasnodar.ru

В рамках мероприятия специалисты медицинского учреждения проведут лекции и беседы, посвященные здоровому образу жизни и профилактике хронических болезней. Участники акции смогут пройти бесплатные обследования, включая электрокардиограмму, антропометрию, спирометрию, флюорографию и измерение внутриглазного давления.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от хронических неинфекционных заболеваний в мире умирают около 40 миллионов человек – это 70% всех случаев смертности. Как отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров, основные факторы риска преждевременной смерти – это гиподинамия, курение, злоупотребление алкоголем и несбалансированное питание. Регулярные медицинские осмотры и своевременная профилактика помогают продлить жизнь и сохранить здоровье.

В рамках «Дня здоровья» все желающие смогут пройти осмотры у терапевта, кардиолога и оториноларинголога, а также посетить мужской и женский смотровые кабинеты. Участникам акции раздадут бесплатные буклеты и информационные материалы о здоровом образе жизни и профилактике хронических заболеваний.

Мероприятие состоится в городе Ейске по адресу: ул. Коммунистическая, 1. Начало в 08:00. Принять участие могут все желающие, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Лента новостей

Сочи устраняет последствия оползней в трёх районах города

В Сочи продолжаются работы по ликвидации последствий трёх оползней,...

В Сочи проверяют жалобы на опасный путь школьников через аварийный мост

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе и...

В Сочи подвели еженедельные итоги работы городских служб

В Сочи подвели итоги работ городских служб за минувшую...

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Полицейские задержали молодого сочинца, который использовал краденную карту

23-летний уроженец Сочи нашёл банковскую карту в центре города...

Важное за день

Сочи устраняет последствия оползней в трёх районах города

В Сочи продолжаются работы по ликвидации последствий трёх оползней,...

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

Татьянин день: в Сочи наградили выдающихся студентов

В преддверии Дня российского студенчества в Зимнем театре провели...

В Адлере рядом с жилым домом вновь сошел оползень

В Адлере за домом по адресу Петрозаводская, 26/5 сошел...

Сочинцы сообщили об оползне, который повторно сошел в районе ЖК «Министерские озёра»

В Сочи неподалеку от жилого комплекса «Министерские озёра» зафиксировали...

Погода в Сочи 24 и 25 января: ждать ли ухудшений

В Сочи похолодало: солнечные дни сменились пасмурными, а местные...

Читаемое

×