Как в гробу: туристы, добирающиеся к морю, пожаловались на поезда

Сейчас, когда почти все аэропорты на юге России закрыты, многие люди вынуждены вспомнить про поезд. А это то еще удовольствие.

Так, автор блога TravelManiac вынужден был проехаться на верхней полке, причём боковой, из Москвы в Крым и поделился впечатлениями.

Как пишет блогер, конструктора российских поездов следовало бы наказать пожизненным заключением на верхней полке.

Всё дело в багажной (третьей) полке, которая расположена настолько низко, что человеку можно только лежать на своей.

«Ни сесть, ни присесть, ни даже полулежать. Только в горизонтальном положении. Ведь расстояние от поверхности верхней полки до багажной (третьей) всего 50 сантиметров. Даже ребенку не сесть. Как в гробу», — пишет автор.

Он провел в этом маленьком пространстве 35 часов из Москвы в Крым. Но хуже всего было то, что он не мог нигде поесть.

По новым правилам РЖД, пассажиры, купившие билет на верхнюю полку, не могут сидеть на нижней, если пассажиры нижней против.

Именно так и случилось с автором публикации. Женщина пожилого возраста, ехавшая на отдых в Крым, просто принципиально была против чтобы на «на её кровати сидели»: даже днём она не убирала постельное белье.

«Привлечь проводницу к решению вопроса удачей не увенчались. Проводница лишь развела руками: «…да, пассажиры вправе не пустить вас сидеть на их местах. Но такое у нас бывает крайне редко», — пояснила проводница автору.

Ему было неловко ходить по вагону и просить других людей дать столик, чтобы принять пищу и пришлось идти в вагон-ресторан, куда со своим нельзя.

На какие жертвы не пойдёшь, чтобы не мучиться лежанием в нише 50х57х170 сантиметров, — резюмировал автор.

фото:TravelManiac

Лента новостей

209 раз водители нарушили ПДД: итоги Госавтоинспекции «Сириуса»

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции «Сириуса» пресекли 209 фактов...

В Сочи пятерых человек отрезало от дома разлившейся рекой

В Сочи спасатели помогли пяти людям, которые оказались отрезанными...

Двое подростков на скутере пострадали после столкновения с авто в Сочи

В Сочи пострадали двое подростков в дорожно-транспортном происшествии. Авария...

«Даже у шведов рождаются кавказские джигиты»: Центр восстановления леопарда показал котят на видео

В Центре восстановления леопарда на Кавказе имени У.А. Семенова,...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Читаемое