Концерты, выставки и скидки: в Сочи стартовали мероприятия к 8 Марта

Глава города Андрей Прошунин обратился к жительницам курорта с поздравлениями по случаю Международного женского дня. В своем обращении мэр подчеркнул, что 8 марта — это праздник весны, любви и душевного тепла, когда принято говорить слова благодарности матерям, бабушкам, женам, сестрам и дочерям. По словам главы города, именно женщины создают ту особую атмосферу, которая дает силы и вдохновение.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Андрей Прошунин отметил, что все лучшее в этом мире — уютный дом, крепкий семейный тыл, счастливые дети — является заслугой женщин. Он добавил, что от их мудрости и заботы напрямую зависит главное богатство России — новые поколения. Глава Сочи заверил, что городские власти будут делать все возможное для укрепления демографии и повышения социального комфорта. В качестве примеров он привел недавно завершившееся строительство нового детского сада в Адлере и открытие обновленного корпуса школы на Макаренко, которое состоялось по нацпроекту «Семья и дети». Мэр подчеркнул, что эта работа всегда будет в приоритете, а главной целью неизменно остается обеспечение сочинцам достойных условий для жизни, отдыха, образования и сохранения здоровья.

Поскольку 2026 год провозглашен Президентом России Годом единства народов России, Андрей Прошунин сообщил о намерении продолжить усиление поддержки семей участников специальной военной операции, многодетных и всех семей с детьми в многонациональном Сочи. Он поблагодарил женщин за их созидательный труд, который делает семьи крепче, а город — процветающим. Глава курорта пожелал женщинам счастья и здоровья, оставаться такими же очаровательными, чтобы в их жизни всегда присутствовали любовь, оптимизм и хорошее настроение, а все заветные мечты обязательно сбывались.

В рамках празднования Международного женского дня во всех районах города организована обширная культурно-развлекательная программа. В течение всех праздничных выходных на улице Навагинской в центре курорта работает выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, а в Лазаревском центре национальных культур развернулась экспозиция «Женщина и весна». В Центральном районе на территории парка «Ривьера» в рамках работы ярмарок «Розарий Арт» и «Арт-ярмарка» проходят выступления вокалистов. В Адлерском парке культуры и отдыха для гостей организованы концерт «Музыка весны» и кинопоказ художественного фильма «Укротительница тигров». В Хостинском районе в РДК «Аэлита» состоится сольный концерт Дмитрия Мишко «Просто о любви», а в Лазаревском районе праздничная программа завершится концертом «Любимой мамочке моей» с участием образцовых коллективов.

Тематические праздничные активности также подготовили сочинские горнолыжные курорты и предприятия общественного питания. С 6 по 9 марта гостьи всех возрастов могут посетить тематический парк развлечений «Сочи Парк» со скидкой 20%, где в эти дни проходит весенний фестиваль «Самое время дарить цветы» и первое в новом сезоне шоу мыльных пузырей «Волшебные жемчужины».

Ранее Сочи 24 писал, что в Международный женский день в Сочи стартовала традиционная акция на общественном транспорте. 

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое