Женщины, меняющие город к лучшему: 26 сочинок с трудовым стажем более 35 лет получили награды к 8 Марта

Накануне 8 Марта в Зимнем театре курорта прошел праздничный вечер, главными героинями которого стали жительницы города. Торжественное собрание объединило ветеранов, общественниц и представительниц самых разных профессий, чья деятельность служит на благо Сочи.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Открывая мероприятие, мэр города Андрей Прошунин и председатель Городского Собрания Сочи под аплодисменты зала вручили заслуженные награды женщинам, добившимся высоких результатов в работе и внесшим существенный вклад в развитие курорта.

Глава города подчеркнул, что каждая из присутствующих женщин является гордостью Сочи. Он отметил, что мужчины черпают в женщинах вдохновение и чувствуют их заботу и тепло. Андрей Прошунин добавил, что в этот день чествуют представительниц самых разных профессий — врачей и педагогов, работников жилищно-коммунальной сферы и деятелей культуры, ученых и общественниц. Мэр поблагодарил женщин за их труд, мудрость и преданность делу, а также пожелал им крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Особые слова признательности прозвучали в адрес тружениц, которые на протяжении десятилетий работают на благо родного города. Знаком почета «За трудовые успехи на благо города Сочи» были отмечены 26 жительниц, чей стаж в одном коллективе превышает 35 лет. Еще 10 представительниц различных сфер получили почетные грамоты от Городского Собрания за профессионализм и заслуги перед муниципалитетом.

Завершилась официальная часть ярким концертом, подготовленным творческими коллективами города. Праздник в Зимнем театре стал искренней благодарностью сочинкам за их ежедневный труд, душевную щедрость и неоценимый вклад в жизнь города-курорта.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи стартовали мероприятия к 8 Марта.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое