Константин Затулин провел очередной прием граждан в Сочи

«От частных проблем до вопросов, имеющих общегородское значение», – депутат Государственной Думы России от Сочинского округа заверил сочинцев, что включится в работу по каждому обращению, прозвучавшему в ходе приема.


Группа сочинских художников обратилась к Константину Затулину с просьбой помочь в подборе городской площадки, где они могли бы выставлять на реализацию свои картины. До недавнего времени они могли делать это на площади Искусств, но теперь она закрыта на реконструкцию, а на новых локациях им выставляться не разрешают.

Депутат адресовал вопрос присутствующему на приеме заместителю главы города Сочи Александру Свириденко, который дал распоряжение департаменту архитектуры администрации Сочи заняться подбором такого места для художников – хотя бы временного, до завершения реконструкции площади Искусств.

Фото: пресс-служба Константина Затулина


Группа жителей улицы Санаторной обратилась с жалобой на ведомственный санаторий МВД «Салют», который в течение многих последних лет препятствует пропуску сочинцев к муниципальному пляжу через территорию, которая некогда была городской, но впоследствии оказалась в распоряжении здравницы.

Альтернативные пути на пляж для жителей улицы Санаторной неудобны, поскольку требуют преодоления лишних пяти километров и двух пересадок на общественном транспорте. Городские власти пытаются наложить на закрытый участок дороги публичный сервитут для того, чтобы дать возможность жителям ею пользоваться, но процесс затянулся.

Константин Затулин распорядился подготовить по этому поводу официальный запрос на имя министра Внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, а также в адрес мэрии Сочи, чтобы заручиться дополнительной поддержкой городских властей в решении этой проблемы. Тем более, что в проекте нового Генерального плана Сочи проход к морю на этом участке обозначен в качестве муниципальной территории.

Фото: пресс-служба Константина Затулина


Еще целый ряд обращений в ходе приема касался проблем в сфере ЖКХ и работы управляющих кампаний. Как заверил заместитель Главы города А. Свириденко, администрация Сочи возьмет эти вопросы на контроль. Заявители приглашены в мэрию для уточнения деталей.


Подводя итоги приема, Константин Затулин заверил, что каждое из обращений будет детально проработано юристами его Сочинской приемной для поиска наиболее оптимальных путей решения обозначенных проблем. Особое внимание он уделил продолжающейся работе по подготовке проекта нового Генерального плана курорта:

«Рассчитываю, что созданные администрации города рабочие группы по Генплану, в которые входят и мои помощники, продолжат свою работу, — сказал Константин Затулин. — Важно, чтобы итоговый доработанный проект получил поддержку на уровне Правительства РФ. Готов, в свою очередь, приложить все необходимые для этого усилия«.

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое