Константин Затулин выступил в защиту сочинцев, пострадавших от застройщика

Жители Сочи пожаловались депутату Госдумы Константину Затулину на мошенничество с продажей жилья. Об этом сообщили в пресс-службе парламетария.

К депутату обратились сочинцы Александр Удалов и Светлана Барахович. Они пожаловались на мошеннические действия со стороны руководства ООО «Хостинская Мацеста».

Горожане рассказали, что в 2021 году компания под предлогом реконструкции нежилого здания Лечебно-оздоровительного реабилитационного СПА центра Бальнеологического ванного комплекса незаконно получала деньги от граждан по предварительным договорам купли-продажи помещений.

«Удалов указывает на то, что разрешительная документация на строительство и реконструкцию объекта не выдавалась, работы по реконструкции, ремонту в соответствии с заключенными договорами не начинались, возвращать денежные средства ООО «Хостинская Мацеста» отказывается», – рассказал Константин Затулин.

Парламентарий направил депутатский запрос в прокуратуру. Ему ответил первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев. Замглавы надзорного ведомства сообщил, что собственником здания является ООО «Хостинская Мацеста».

«Проверкой установлено, что под видом капитального ремонта нежилые помещения в здании фактически переустраиваются под апартаменты», – отметил Гвоздев.

По заявлению сочинцев, касающихся продажи нежилых помещений, полиция проводит проверку. Первый заместитель прокурора добавил, что окончательное процессуальное решение пока не принято.

«В связи с допущенными нарушениями требований уголовно-процессуального законодательства прокуратурой Хостинского района г. Сочи начальнику ОРП на ОТ ОП (Хостинский район) СУ УВД по Сочи внесено требование, которое рассмотрено и удовлетворено», – отметил Гвоздев.

Лента новостей

Сочи укрепляет теплоснабжение: 44 котельных отремонтированы, 83 % труб заменены

В Сочи полным ходом идут мероприятия по подготовке городского...

7,7 километра ливневок и 330 метров теплосетей: в Сочи подвели итоги недельной работы коммунальных служб

В воскресенье в мэрии Сочи подвели итоги работы коммунальных...

Мэр Сочи встретился с жителями Блиново и потребовал срочного ремонта дороги из-за протечки

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездную встречу с жителями...

Через кино к ценностям: две сочинские школы победили в престижном конкурсе

Стали известны итоги третьего сезона общероссийского конкурса, организованного обществом...

6 июля в акватории Морского порта Сочи запланированы тренировочные стрельбы

В понедельник, 6 июля, в акватории Морского порта Сочи...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое