Константин Затулин выступил в защиту сочинцев, пострадавших от застройщика

Жители Сочи пожаловались депутату Госдумы Константину Затулину на мошенничество с продажей жилья. Об этом сообщили в пресс-службе парламетария.

К депутату обратились сочинцы Александр Удалов и Светлана Барахович. Они пожаловались на мошеннические действия со стороны руководства ООО «Хостинская Мацеста».

Горожане рассказали, что в 2021 году компания под предлогом реконструкции нежилого здания Лечебно-оздоровительного реабилитационного СПА центра Бальнеологического ванного комплекса незаконно получала деньги от граждан по предварительным договорам купли-продажи помещений.

«Удалов указывает на то, что разрешительная документация на строительство и реконструкцию объекта не выдавалась, работы по реконструкции, ремонту в соответствии с заключенными договорами не начинались, возвращать денежные средства ООО «Хостинская Мацеста» отказывается», – рассказал Константин Затулин.

Парламентарий направил депутатский запрос в прокуратуру. Ему ответил первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев. Замглавы надзорного ведомства сообщил, что собственником здания является ООО «Хостинская Мацеста».

«Проверкой установлено, что под видом капитального ремонта нежилые помещения в здании фактически переустраиваются под апартаменты», – отметил Гвоздев.

По заявлению сочинцев, касающихся продажи нежилых помещений, полиция проводит проверку. Первый заместитель прокурора добавил, что окончательное процессуальное решение пока не принято.

«В связи с допущенными нарушениями требований уголовно-процессуального законодательства прокуратурой Хостинского района г. Сочи начальнику ОРП на ОТ ОП (Хостинский район) СУ УВД по Сочи внесено требование, которое рассмотрено и удовлетворено», – отметил Гвоздев.

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Краснокнижная находка: в Сириусе расцвела орхидея, которую считали почти исчезнувшей

В парковых зонах федеральной территории «Сириус» специалистами Международного научного...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Читаемое