Краевая прокуратура отреагировала на депутатский запрос Константина Затулина и возобновила дело по жалобе граждан на действия ТСЖ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовости

На личный прием к депутату Государственной Думы РФ Константину Затулину пришли жильцы многоквартирного дома № 2 по улице Тормахова, Лазаревского района. Люди пожаловались на действия ТСЖ «Элитный дом». По словам граждан, руководство ТСЖ взимает с них плату за несуществующие услуги, а также собирает деньги за коммунальные услуги и не перечисляет их в ресурсоснабжающие организации. Жильцы дома обратились в правоохранительные органы, сообщив также о краже общедомового имущества, однако, изучив материалы, полиция Лазаревского района отказала в возбуждении уголовного дела.

Отчаявшись добиться справедливости, граждане пришли на личный прием к депутату Госдумы Константину Затулину.Константин Фёдорович выслушал заявителей и направил депутатский запрос в краевую прокуратуру.

На днях от руководителя регионального ведомства, Сергея Табельского, пришел ответ, что дело возобновлено – прокуратура Лазаревского района отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против ТСЖ «Элитный дом» и вернула материалы дела в районное УВД для проведения дополнительной проверки.

Не осталось без внимания и обращение граждан о неперечислении руководством ТСЖ полученной платы в ресурсоснабжающие организации, а также о взимании денежных средств за неоказанные услуги. Лазаревской районной прокуратурой информация направлена в УВД для проведения проверки.

Фото: сочи24

Лента новостей

В Сочи состоялась встреча с жителями микрорайона Чемитоквадже

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча с жителями территориального...

В Хостинском районе Сочи устраняют повреждение на магистральном водоводе

В Хостинском районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» проводят аварийно-восстановительные...

Сохраняя историю: в Сочи продолжается благоустройство воинских захоронений

В Сочи продолжается работа по сохранению мест захоронений ветеранов...

В Сочи усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима

В Сочи продолжает действовать особый противопожарный режим. Он предусматривает...

Отели Сочи начали заселять гостей с помощью цифрового ID в мессенджере Макс

Гости Сочи получили возможность заселяться в отели без предъявления...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое