Вторник, 1 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Кто сказал, что здесь экскурсии? Хозяйка «Дворянского поместья» в Сочи в ужасе от непрошенных визитёров | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоСпециальный репортаж

Необычный дом в селе Пластунка все больше привлекает туристов. Пользователи интернет-пространства   называют его «дворянским поместьем» и рекомендуют  к самостоятельному посещению в качестве «заброшки». 

Между тем, у дома есть хозяйка. Валентина Антоновна живет в небольшом домике рядом. И от обилия всевозможных трэвел-блогеров ей совсем не сладко. 

Это дом ее брата  Алексея Антоновича Малиновского, которого не стало в 2014 году.

Валентина Антоновна рассказала корреспондентам «Сочи 24», что некоторых посетителей она боится. Противостоять  напору туристов пожилая женщина не может. Одного не понимает, кто,  когда и зачем  порекомендовал их дом в качестве экскурсионного объекта.   

 — Пришли бы, помогли бы навести порядок, я была бы только рада, —  рассказывает женщина корреспондентам «Сочи24». — Вы видите, что они вытворяют? Все перевернули. Сбросили на пол книги, разломали мебель. Будто что ищут. А что здесь искать? 

Дом действительно необычный. Он построен в 60 годы. У него нестандартная архитектура. Видно, что хозяин очень любил свой дом и украшал его.  На стенах, даже на внешних, висят картины Очень много зеркал. Спальня оббита бархатом. Из окна — потрясающий вид.

Валентина Антоновна знает, что о их доме в Сочи слагают легенды и небылицы, однако все это вносит  в ее жизнь лишнюю суету. 

Женщина надеется, что среди визитёров, которые приходят снимать свои ролики для инстаграма и ютюба, найдется тот, кто окажет ей помощь  в уборке дома. Она хочет его закрыть, чтобы  уберечь от вандалов то, что осталось. 

Лента новостей

Роспотребнадзор рассказал о состоянии Черноморского побережья в разгар курортного сезона

Специалисты Роспотребнадзора ежедневно наблюдают за ситуацией на Черноморском побережье....

Мишустин объявил новые меры борьбы с бедностью: пенсии будут увеличивать дважды

Премьер-министр Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, посвящённую снижению бедности...

Пляжи Сочи проходят комплексную проверку: на курорте функционируют 180 таких территорий

Пляжи Сочи проходят комплексную межведомственную проверку. В состав рабочей группы,...

Больше 1800 автомобилей в Сочи отправили на штрафстоянки в июне

Больше 1800 автомобилей, а именно 1804, были эвакуированы за...

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×