Среда, 10 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Кто виноват? В соцсетях обсуждают, кто спровоцировал ДТП в Сочи (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

В соцсетях в Сочи  разместили ролик с призывом помочь найти виновника.

Как видно по кадрам, таксист остановился для высадки людей. Его пассажир открыл дверь, но в этот момент по дороге двигался ни о чем не подозревающий велосипедист. От  удара дверью он упал и угодил в рядом стоящую иномарку. Водитель дорогой иномарки решил разыскать велосипедиста. 

«7 января, примерно в 16:00 на Нижнеимеретинской бухте, молодой человек возрастом до 19 лет, находясь за рулём велосипеда, совершил столкновение с припаркованным автомобилем марки Mercedes-Benz cls серебристого цвета. После чего скрылся с места происшествия. Просьба для гонщика вернуться к машине, или же начнётся дальнейший разбор его полётов.» — написал автор. 

В сети разразился спор.  Люди считают, что в этой ситуации виноват таксист, который допустил высадку пассажиров с левой стороны и не позаботился об их безопасности и безопасности других участников дорожного движения, как указано в ПДД 5.1 
 «Посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства. Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения»

«Виновник из такси вышел. Че его искать…» , «Виновник явно не велосипедист», «Виноват пассажир такси»- пишут пользователи. 

Безусловно, по правилам ПДД запрещено покидать место ДТП, но, не исключено, что за рулем велосипеда был несовершеннолетний подросток, не имеющий прав и еще не успевший изучить правила для водителей. 

Видео: ДТП и ЧП Сочи

Лента новостей

Уникальное явление в Сочи: в Тисо-самшитовой роще расцвёл древнее растение

В Тисо-самшитовой роще появился первый удивительный вестник зимы —...

Сэкономить время на каникулах: запущен прямой рейс Сухум — Пермь.

В новогодний период 2026 года между Международным аэропортом Сухум...

Фиктивный грунт на 5,7 млн: в Сочи раскрыто мошенничество на берегоукреплении

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего...

МТС усиливает связь в Сочи к Новому году для 480 тысяч туристов

В предновогодний период курортный Сочи активно готовится к наплыву...

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере, на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

10 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 10 декабря, в акватории порта Сочи запланированы учебно-тренировочные...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×