Кубань – край долгожителей: врачи на выезде проведут приемы в Калининской и Курганинске

17 октября в районах Кубани состоятся важные профилактические мероприятия в рамках Всероссийской тематической недели, направленные на укрепление здоровья населения и поддержку активного образа жизни. Одно из ключевых мероприятий пройдет в станице Калининской, где запланирован выездной профилактический осмотр под девизом «Кубань – край долгожителей».

Фото: Telegram/Минздрав Кубани

Бригада медицинских специалистов будет проводить обследования для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей пожилого возраста. Желающим будет предложено измерение артериального давления, проведение электрокардиографии, а также забор крови для биохимического и общего анализа.

Мероприятие состоится по адресу: станица Калининская, ул. Ленина, 145, на базе местной центральной районной больницы (ЦРБ).

Главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Исаенко отметил важность таких мероприятий. «В прошлый раз бригада краевых специалистов посетила Белоглинский район, где обследовали 24 местных жителя. Были назначены современные схемы лечения, а пятерых пациентов госпитализировали в Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн имени Красовитова», – подчеркнул Исаенко.

В этот же день, 17 октября, в городе Курганинске пройдет выездное мероприятие с участием гастроэнтерологов, эндоскопистов и специалистов ультразвуковой диагностики из Краевой клинической больницы №2.

Прием местных жителей состоится по адресу: г. Курганинск, ул. Матросова, 231, на базе местной ЦРБ.

Кроме того, утро 17 октября жители Кубани смогут начать с участия в физкультурно-оздоровительной акции, которая пройдет в онлайн-формате. Зарядку проведут кубанские врачи, а присоединиться к ней сможет каждый желающий. Трансляция состоится в официальном канале краснодарского Центра общественного здоровья в Telegram.

Эти мероприятия являются частью усилий по улучшению общественного здоровья, что соответствует целям национального проекта «Здравоохранение».

 

Лента новостей

Переходил дорогу: в Сочи пешеход погиб в результате ДТП

Смертельное ДТП произошло утром 7 июня в Сочи. По...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

От экспериментов к урожаю: в Сочи созревают первые местные бананы

В Сочи летом планируют собрать первый урожай бананов, выращенных...

Первая неделя лета: от сочинцев поступило более 200 обращений

За первую летнюю рабочую неделю жители Сочи направила 203...

Важное за день

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Читаемое