Воскресенье, 8 марта, 2026
4.1 C
Сочи

«Кубаноиды» не говорят об этом: россиянка рассказала, почему все бегут из Краснодара

Девушка прожила всю свою жизнь На Урале — на территории снега и жары в одно и то же время, как она сама выразилась в своем блоге на Дзене. И однажды ей захотелось попробовать на вкус российский Юг. Сочи оказался россиянке не по зубам: жилье дорогое, работу не найти. Маленькие города не казались ей привлекательными. Поэтому взгляд экс-жительницы Урала пал на Краснодар.

Приезжая рассказала, что сначала в городе ее охватила приятная буря эмоций. В Краснодаре девушка была под впечатлением от:

  • Парка Галицкого,
  • теплого мягкого климата,
  • добрых приветливых южных людей,
  • бесконечного количества кафе и летников, свойственное для этих широт.

Россиянка в первые дни после переезда ощущала что-то новое, свежее и необычное. Но потом что-то пошло не так. «Однако, прожив здесь около года, мы осознали, что город нам, как и тысячам других людей, совершенно не подходит», — рассказала девушка. Ее удивило и то, что все местные жители (как их некоторые называют — кубаноиды) не говорят о многочисленных проблемах Краснодара.

Она пожаловалась в первую очередь на то, что в Краснодаре живет очень много людей, а инфраструктура не рассчитана на всех. «Представьте, что у вас есть целый лимон, а контейнер — только для половинки лимона. Так и с Краснодаром, который является контейнером для одного миллиона людей«, — пояснила приезжая.

Девушку раздражали очереди в школу и детские сады. Бесконечные толпы встречались и в медучреждениях города. «Как и во многих городах нашей страны, но здесь их можете смело умножать на х3. Отдельно упомяну медицину, которая работает вам в укор, так что надейтесь только на платные клиники — но и там будет беда с очередями«, — возмутилась россиянка.

Также экс-жительница Урала назвала Краснодар городом- деревней. «Потому что весь центр города, его окраины и закоулки — это сплошная составляющая из маленьких частных домиков, уже разваливающихся и веющих ароматом ветхости», — пояснила девушка.

Кроме того, россиянке очень не понравились пробки на дорогах Краснодара. По ее мнению, они даже хуже, чем в Москве. С общественным транспортом, считает туристка, тоже беда. Его очень сложно назвать комфортным.

«Как город на ПМЖ — просто отвратительный, не советуем никому. Комфорт в этом городе явно страдает, может быть, через 50 лет он станет более пригодным для жизни. Ждем изменений к 2073 году«, — подытожила россиянка.

Лента новостей

8 марта утром и вечером в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 8 марта, в морской акватории Сочи запланировано проведение...

Сочинский март: город расцвёл в честь главного женского праздника

В преддверии Международного женского дня Сочи встретил солнце и...

В преддверии 8 Марта Андрей Прошунин почтил подвиг жен и матерей сочинских бойцов СВО

В преддверии Международного женского дня в администрации курорта состоялась...

Опасная чистота: эксперты рассказали, какие продукты нельзя мыть перед готовкой

Миллионы людей ежедневно совершают одну и ту же ошибку...

Сейсмолог РАН: в Сочи может произойти сильное землетрясение

Участившиеся подземные толчки в акватории Черного моря в районе...

Важное за день

8 марта утром и вечером в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 8 марта, в морской акватории Сочи запланировано проведение...

В преддверии 8 Марта Андрей Прошунин почтил подвиг жен и матерей сочинских бойцов СВО

В преддверии Международного женского дня в администрации курорта состоялась...

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×