Вторник, 23 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

«Кубаноиды» не говорят об этом: россиянка рассказала, почему все бегут из Краснодара

Девушка прожила всю свою жизнь На Урале — на территории снега и жары в одно и то же время, как она сама выразилась в своем блоге на Дзене. И однажды ей захотелось попробовать на вкус российский Юг. Сочи оказался россиянке не по зубам: жилье дорогое, работу не найти. Маленькие города не казались ей привлекательными. Поэтому взгляд экс-жительницы Урала пал на Краснодар.

Приезжая рассказала, что сначала в городе ее охватила приятная буря эмоций. В Краснодаре девушка была под впечатлением от:

  • Парка Галицкого,
  • теплого мягкого климата,
  • добрых приветливых южных людей,
  • бесконечного количества кафе и летников, свойственное для этих широт.

Россиянка в первые дни после переезда ощущала что-то новое, свежее и необычное. Но потом что-то пошло не так. «Однако, прожив здесь около года, мы осознали, что город нам, как и тысячам других людей, совершенно не подходит», — рассказала девушка. Ее удивило и то, что все местные жители (как их некоторые называют — кубаноиды) не говорят о многочисленных проблемах Краснодара.

Она пожаловалась в первую очередь на то, что в Краснодаре живет очень много людей, а инфраструктура не рассчитана на всех. «Представьте, что у вас есть целый лимон, а контейнер — только для половинки лимона. Так и с Краснодаром, который является контейнером для одного миллиона людей«, — пояснила приезжая.

Девушку раздражали очереди в школу и детские сады. Бесконечные толпы встречались и в медучреждениях города. «Как и во многих городах нашей страны, но здесь их можете смело умножать на х3. Отдельно упомяну медицину, которая работает вам в укор, так что надейтесь только на платные клиники — но и там будет беда с очередями«, — возмутилась россиянка.

Также экс-жительница Урала назвала Краснодар городом- деревней. «Потому что весь центр города, его окраины и закоулки — это сплошная составляющая из маленьких частных домиков, уже разваливающихся и веющих ароматом ветхости», — пояснила девушка.

Кроме того, россиянке очень не понравились пробки на дорогах Краснодара. По ее мнению, они даже хуже, чем в Москве. С общественным транспортом, считает туристка, тоже беда. Его очень сложно назвать комфортным.

«Как город на ПМЖ — просто отвратительный, не советуем никому. Комфорт в этом городе явно страдает, может быть, через 50 лет он станет более пригодным для жизни. Ждем изменений к 2073 году«, — подытожила россиянка.

Лента новостей

Замкнутость перед трагедией: сочинский подросток-убийца сторонился людей

В Сочи идет расследование ужасающего преступления: 17-летний подросток убил...

В Сочи с 24 декабря изменится расписание «Ласточек», везущих в горы

С 24 декабря 2025 года в Сочи вносится изменение...

Итоги года: Сочи вошел в число драйверов экономического роста Краснодарского края

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в подведении итогов...

Суд в Сочи 14 января начнет рассматривать иск на 1,6 млрд рублей к экс-мэру

Хостинский районный суд Сочи назначил дату рассмотрения крупного антикоррупционного...

Фиктивные объявления об аренде жилья в Сочи помогли мошенникам заработать миллионы

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор по громкому уголовному...

Важное за день

Итоги года: Сочи вошел в число драйверов экономического роста Краснодарского края

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в подведении итогов...

Сочи готовится к непогоде: на курорт надвигается ливень с грозой

Жителей и гостей Сочи предупреждают об ухудшения погоды. По...

В Сочи подвели итоги 10 лет системного развития инклюзивных практик

18 декабря в Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к...

Стало известно, как будут работать автобусы Сочи в новогодние праздники

В Сочи состоялось оперативное совещание по подготовке транспортной системы...

Власти Сочи опубликовали список из 34 адресов елочных базаров

В Сочи определены места для размещения новогодних елочных базаров....

В Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

Меры безопасности на период рождественских богослужений и Крещения обсудили...

Морозы, метели и штормовой ветер ожидаются в Краснодарском крае с 25 декабря

Специалисты Краснодарский ЦГМС предупредили жителей и гостей Краснодарского края...

На Сочи надвигаются дожди: синоптики не исключают снег на побережье к концу недели

Любители-синоптики, анализирующие данные частных станций, сообщают в своих соцсетях,...

Читаемое

×