Четверг, 5 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

«Кубаноиды» не говорят об этом: россиянка рассказала, почему все бегут из Краснодара

Девушка прожила всю свою жизнь На Урале — на территории снега и жары в одно и то же время, как она сама выразилась в своем блоге на Дзене. И однажды ей захотелось попробовать на вкус российский Юг. Сочи оказался россиянке не по зубам: жилье дорогое, работу не найти. Маленькие города не казались ей привлекательными. Поэтому взгляд экс-жительницы Урала пал на Краснодар.

Приезжая рассказала, что сначала в городе ее охватила приятная буря эмоций. В Краснодаре девушка была под впечатлением от:

  • Парка Галицкого,
  • теплого мягкого климата,
  • добрых приветливых южных людей,
  • бесконечного количества кафе и летников, свойственное для этих широт.

Россиянка в первые дни после переезда ощущала что-то новое, свежее и необычное. Но потом что-то пошло не так. «Однако, прожив здесь около года, мы осознали, что город нам, как и тысячам других людей, совершенно не подходит», — рассказала девушка. Ее удивило и то, что все местные жители (как их некоторые называют — кубаноиды) не говорят о многочисленных проблемах Краснодара.

Она пожаловалась в первую очередь на то, что в Краснодаре живет очень много людей, а инфраструктура не рассчитана на всех. «Представьте, что у вас есть целый лимон, а контейнер — только для половинки лимона. Так и с Краснодаром, который является контейнером для одного миллиона людей«, — пояснила приезжая.

Девушку раздражали очереди в школу и детские сады. Бесконечные толпы встречались и в медучреждениях города. «Как и во многих городах нашей страны, но здесь их можете смело умножать на х3. Отдельно упомяну медицину, которая работает вам в укор, так что надейтесь только на платные клиники — но и там будет беда с очередями«, — возмутилась россиянка.

Также экс-жительница Урала назвала Краснодар городом- деревней. «Потому что весь центр города, его окраины и закоулки — это сплошная составляющая из маленьких частных домиков, уже разваливающихся и веющих ароматом ветхости», — пояснила девушка.

Кроме того, россиянке очень не понравились пробки на дорогах Краснодара. По ее мнению, они даже хуже, чем в Москве. С общественным транспортом, считает туристка, тоже беда. Его очень сложно назвать комфортным.

«Как город на ПМЖ — просто отвратительный, не советуем никому. Комфорт в этом городе явно страдает, может быть, через 50 лет он станет более пригодным для жизни. Ждем изменений к 2073 году«, — подытожила россиянка.

Лента новостей

Считаем воробьёв вместе: Сочи присоединяется к всероссийской акции «Воробьи на кустах»

Сочинский национальный парк приглашает жителей Краснодарского края стать участниками...

Бил, чтобы не сопротивлялась: условный приговор за изнасилование отменили в Краснодаре

Краснодарский краевой суд изменил приговор по делу об изнасиловании,...

Константин Затулин предлагает создать две новые поликлиники в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин по итогам личного приема...

Лайфхак для отпуска в Сочи: раннее бронирование сэкономит до 25%

Цены на размещение в отелях Сочи в предстоящем летнем...

Алкоголь без лицензии: в Сириусе прошла масштабная проверка

На ФТ "Сириус" проведён масштабный рейд против нелегального оборота...

Важное за день

Путь открыт: поезда вновь следуют через аварийный участок под Тамбовом

После аварии на станции Кочетовка, связанной со сходом грузовых...

ВТБ открыл новый мультифункциональный офис в Адлерском районе

В Сочи начал работу новый мультифункциональный офис ВТБ. Отделение...

5 февраля в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

В среду, 5 февраля, в акватории Морского порта Сочи...

В Сочи из-за оползня изменили движение автобуса на Марьинском шоссе

В Сочи зафиксирован оползень в районе автомобильной дороги Марьинское...

«Автодор» рассказал, какими будут новые тоннели на обходе Адлера в Сочи

Тоннели на обходе Адлера в Сочи оснастят полным комплексом...

С 16 февраля изменится расписание электричек на участке Сочи — Роза Хутор

По техническим причинам ОАО «РЖД» изменяет расписание движения пригородных...

Более 1000 спасателей и 450 единиц техники: Сочи встретит непогоду во всеоружии

Власти Краснодарского края и курорта Сочи принимают превентивные меры...

Читаемое

×