Куда сходить на предстоящей неделе в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Медики советуют как можно меньше бывать в местах массового скопления людей  и больше времени проводить на свежем воздухе.  Редакция  «Сочи24» также рекомендует воздержаться от походов в торговые центры,  кинотеатры,  музеи и посвятить выходные активному отдыху на природе. 

Как один из вариантов —  покататься на коньках. Бесплатный каток открыт на террасе арт-резиденции Flacon1170  «Розы Хутор»

Работает ежедневно с  10:00 до 22:00. Рассчитан  не более чем на 50 человек, кататься можно бесплатно, просто приходите со своими коньками,  рассказали в арт-резиденции Flacon1170.

Площадь катка составляет 200 квадратных метров, на нем установлено специальное пластиковое покрытие. Благодаря этому каток будет работать до конца мая.

Одному или с семьей хорошо отправиться  на конную прогулку. Цены на подобные экскурсии от 500 рублей. Маршрут выбирают исходя из физической подготовки наездника. Список мест, где организовывают такие экскурсии можно найти здесь.

Если выдерживать безопасную дистанцию от других людей, хорошо побывать в парках Сочи. «Дендрарий»  перешел на летний режим работы. Теперь он открыт  с 9.00 до 18.00, сообщает пресс-служба нацпарка. 
 А вот сад-музей «Дерево дружбы» с 20 марта  закрыт на карантин. 

В соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на курорте отменены мероприятия численностью свыше 100 человек.  Многие мероприятия проходят без зрителей, но посмотреть их можно на YouTube-канале, созданном специально работниками культуры  Сочи. 

Проект  «НереальНО культурНО» можно увидеть тут. 

 

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое