Куда сходить на предстоящей неделе в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Медики советуют как можно меньше бывать в местах массового скопления людей  и больше времени проводить на свежем воздухе.  Редакция  «Сочи24» также рекомендует воздержаться от походов в торговые центры,  кинотеатры,  музеи и посвятить выходные активному отдыху на природе. 

Как один из вариантов —  покататься на коньках. Бесплатный каток открыт на террасе арт-резиденции Flacon1170  «Розы Хутор»

Работает ежедневно с  10:00 до 22:00. Рассчитан  не более чем на 50 человек, кататься можно бесплатно, просто приходите со своими коньками,  рассказали в арт-резиденции Flacon1170.

Площадь катка составляет 200 квадратных метров, на нем установлено специальное пластиковое покрытие. Благодаря этому каток будет работать до конца мая.

Одному или с семьей хорошо отправиться  на конную прогулку. Цены на подобные экскурсии от 500 рублей. Маршрут выбирают исходя из физической подготовки наездника. Список мест, где организовывают такие экскурсии можно найти здесь.

Если выдерживать безопасную дистанцию от других людей, хорошо побывать в парках Сочи. «Дендрарий»  перешел на летний режим работы. Теперь он открыт  с 9.00 до 18.00, сообщает пресс-служба нацпарка. 
 А вот сад-музей «Дерево дружбы» с 20 марта  закрыт на карантин. 

В соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на курорте отменены мероприятия численностью свыше 100 человек.  Многие мероприятия проходят без зрителей, но посмотреть их можно на YouTube-канале, созданном специально работниками культуры  Сочи. 

Проект  «НереальНО культурНО» можно увидеть тут. 

 

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое