Воскресенье, 3 августа, 2025
28.1 C
Сочи

Легионеры «Салавата Юлаева» нанесли поражение ХК «Сочи»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел крупное поражение от «Салавата Юлаева» на домашней арене. Матч завершился со счётом 1:8, причём шесть из восьми шайб гостей забросили легионеры.

Фото: Telegram/ХК Сочи, по-братски

Ход игры

Состав «Сочи» претерпел изменения: в оборону вернулся Никита Баклашёв, а в нападение — Захар Миць и Данил Авершин. Последний играл в третьем звене с Тимуром Хафизовым и Даниилом Сероухом. На последнем рубеже вновь появился Сергей Иванов, который, однако, не доиграл матч до конца.

Уже к 6-й минуте «Салават Юлаев» вёл со счётом 2:0. Ошибки в концентрации позволили уфимцам уверенно наращивать преимущество. Попытки «Сочи» выровнять игру во второй половине первого периода не принесли результата, а начало второго периода вновь ознаменовалось двумя пропущенными шайбами.

Особенно болезненным стал момент с четвёртой шайбой: ошибка на синей линии привела к выходу Ливо один на один с вратарём, и Сергей Иванов не смог спасти команду.

Попытки отыграться и итог

Во втором периоде у «Сочи» появились хорошие шансы размочить счёт. Старался Тимур Хафизов, опасно атаковал Александр Яремчук, но пробить голкипера гостей Александра Самонова не удалось. На фоне безуспешных попыток хозяев «Салават Юлаев» продолжил увеличивать отрыв, что вынудило тренеров «Сочи» заменить вратаря.

В третьем периоде сочинцы смогли избежать полного разгрома благодаря точному броску Василия Мачулина. Однако гости не ослабили натиск, и их легионеры довели счёт до окончательных 1:8.

Выводы после игры

«Сочи» вновь продемонстрировал проблемы с началом игры и концентрацией, отметили в пресс-службе клуба. Против одного из лидеров чемпионата такие ошибки оказались фатальными. Теперь команде нужно сосредоточиться на исправлении ошибок и подготовке к следующим матчам.

Лента новостей

Пассажирам Сочи: аэропорт открыт, но возможны задержки рейсов

В связи с ночной атакой дронов в районе Сочи...

Повторная атака беспилотников на Сочи: сработали сирены, загорелась нефтебаза

Сегодня ночью в Сочи вновь произошла массированная атака вражеских...

В Центре восстановления леопарда на Кавказе ревакцинировали котят

В Центре восстановления леопарда на Кавказе состоялась ревакцинация котят. Эксперты...

Больше 1800 автомобилей эвакуировали на территории Сочи в июле

Несознательные автолюбители оставляют свои машины в неположенных местах, из-за...

Важное за день

Повторная атака беспилотников на Сочи: сработали сирены, загорелась нефтебаза

Сегодня ночью в Сочи вновь произошла массированная атака вражеских...

Безопасность на первом месте: в Сочи расчищают подвалы жилых многоквартирных домов

В Сочи стартовали работы по расчистке подвалов многоквартирных жилых...

На перевале Аишха в Сочи открыли мемориал к юбилею Великой Победы

На перевале Аишха в Сочи установили памятник «Воинам, отдавшим...

2 августа отмечается 95-я годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск

2 августа отмечается 95-я годовщина со дня образования Воздушно-десантных...

Читаемое

×