Четверг, 27 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

«Лучше заплатить, чем мучиться»: россиянка рассказала, почему сбежала из центра Сочи в Адлер — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жительница Белгорода приехала в Сочи полтора года назад и твердо решила здесь остаться навсегда. Работу она нашла в центре курорта и рядом, на улице Чайковского, сняла жильё. Однако этот опыт оказался неудачным.

По словам девушки, сначала она платила 25 тыс. в месяц, а летом хозяйка подняла аренду почти в два раза и запросила 45 тыс. рублей. Ремонта в квартире не было, мебель была старой. Холодильник едва вмещал продукты и морозил слабо.

«Я чувствовала себя будто в гостях у бабушки. Она каждую неделю приходила с проверкой. Могла заглянуть в шкаф, вечно что-то вынюхивала: А что это у тебя мужские ботинки стоят? Ты с мужчиной стала жить? Ванная комната убитая, сантехника течет. Мне это надоело», — рассказывает Снежана.

Следующей её съёмной квартирой была студия на улице Санаторной.

«Условия в новой квартире были лучше, но добираться до работы мне приходилось почти час из-за пробок. Я не люблю пробки, они меня так измучили. Однажды я возвращалась от подруги из Адлера на «Ласточке» и поняла, что это куда удобней, чем тащиться в пробках по центру Сочи», — рассказывает она.

Она переехала в Адлер и каждый день ездит на работу на электричке. Платить приходится больше. Билет в один конец стоит 120 рублей, в то время как раньше на автобусе она платила 32 рубля.

«Я готова оплачивать эти расходы. Я читаю, если ты тратишь деньги на то, что тебе действительно по душе, эти деньги легко вернутся и затраты окупятся. Я еду с комфортом, любуюсь морем. И с ужасом вспоминаю свои предыдущие квартиры. Лучше заплатить, чем мучиться», — делится Снежана.

По её мнению, Адлер гораздо удобней Сочи. Он более ровный, тут удобно ходить пешком, в то время, как центр Сочи весь построен на холмах с неудобными пешеходными зонами. Также ей нравится, что в Адлере отовсюду видно горы Красной Поляны. В Сочи вид на горы закрывают высотки.

Еще из плюсов — быстрей добираться в Красную Поляну и в Сириус. Рядом аэропорт и современный ж/д вокзал, где есть бесплатная парковка в отличие от центра Сочи.

«Когда я буду покупать себе квартиру, то однозначно выберу Адлер. Он замечательный», — резюмировала она.

Лента новостей

Аэропорт Сочи: один рейс остается на запасном аэродроме, остальные прибыли на курорт

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию, сообщает пресс-служба. На...

4 декабря в Сочи состоится «Всероссийская бизнес премия 2026»

4 декабря в Сочи состоится торжественное событие: «Всероссийская бизнес...

В Сочи закрыли пекарню с крысами на 60 суток

В Сочи выявлены нарушения санитарного законодательства в пекарне. Роспотребнадзор...

В Сочи депутат Затулин добивается решения проблемы с выгребной ямой в многоквартирном доме

Депутат Константин Затулин помогает жителям Сочи решить коммунальные проблемы....

Бывший глава Краснодарского краевого суда Чернов лишен статуса и неприкосновенности решением ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку судьи Александра Чернова....

Важное за день

Аэропорт Сочи: один рейс остается на запасном аэродроме, остальные прибыли на курорт

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию, сообщает пресс-служба. На...

В Сочи закрыли пекарню с крысами на 60 суток

В Сочи выявлены нарушения санитарного законодательства в пекарне. Роспотребнадзор...

Бывший глава Краснодарского краевого суда Чернов лишен статуса и неприкосновенности решением ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку судьи Александра Чернова....

Сочи принял более 7,4 миллиона туристов в 2025 году

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко встретился с главой...

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

Первые курорты объявили даты начала сезона катаний в горах Сочи

Курорты Сочи объявили даты открытия горнолыжного сезона. "Роза Хутор"...

Сочинка отправится в колонию за публичную демонстрацию нацистской символики

Жительницу Сочи осудили за публичную демонстрацию нацистской символики. Однако...

Читаемое

×