Вторник, 18 ноября, 2025
20.1 C
Сочи

«Лучше заплатить, чем мучиться»: россиянка рассказала, почему сбежала из центра Сочи в Адлер — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жительница Белгорода приехала в Сочи полтора года назад и твердо решила здесь остаться навсегда. Работу она нашла в центре курорта и рядом, на улице Чайковского, сняла жильё. Однако этот опыт оказался неудачным.

По словам девушки, сначала она платила 25 тыс. в месяц, а летом хозяйка подняла аренду почти в два раза и запросила 45 тыс. рублей. Ремонта в квартире не было, мебель была старой. Холодильник едва вмещал продукты и морозил слабо.

«Я чувствовала себя будто в гостях у бабушки. Она каждую неделю приходила с проверкой. Могла заглянуть в шкаф, вечно что-то вынюхивала: А что это у тебя мужские ботинки стоят? Ты с мужчиной стала жить? Ванная комната убитая, сантехника течет. Мне это надоело», — рассказывает Снежана.

Следующей её съёмной квартирой была студия на улице Санаторной.

«Условия в новой квартире были лучше, но добираться до работы мне приходилось почти час из-за пробок. Я не люблю пробки, они меня так измучили. Однажды я возвращалась от подруги из Адлера на «Ласточке» и поняла, что это куда удобней, чем тащиться в пробках по центру Сочи», — рассказывает она.

Она переехала в Адлер и каждый день ездит на работу на электричке. Платить приходится больше. Билет в один конец стоит 120 рублей, в то время как раньше на автобусе она платила 32 рубля.

«Я готова оплачивать эти расходы. Я читаю, если ты тратишь деньги на то, что тебе действительно по душе, эти деньги легко вернутся и затраты окупятся. Я еду с комфортом, любуюсь морем. И с ужасом вспоминаю свои предыдущие квартиры. Лучше заплатить, чем мучиться», — делится Снежана.

По её мнению, Адлер гораздо удобней Сочи. Он более ровный, тут удобно ходить пешком, в то время, как центр Сочи весь построен на холмах с неудобными пешеходными зонами. Также ей нравится, что в Адлере отовсюду видно горы Красной Поляны. В Сочи вид на горы закрывают высотки.

Еще из плюсов — быстрей добираться в Красную Поляну и в Сириус. Рядом аэропорт и современный ж/д вокзал, где есть бесплатная парковка в отличие от центра Сочи.

«Когда я буду покупать себе квартиру, то однозначно выберу Адлер. Он замечательный», — резюмировала она.

Лента новостей

Депутат Бундестага после поездки в Сочи: «Мы заложили основу для доверия»

Депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре,...

В Сочи ожидают увеличение числа отелей с лечебной инфраструктурой

В Сочи ожидают дальнейший рост числа объектов размещения, предоставляющих...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

Адлерская прокуратура Сочи примет граждан по вопросам прав и свобод

В прокуратуре Адлерского района Сочи 19 ноября 2025 года...

ВТБ назвал суммы свободных денег на картах зумеров, миллениалов и поколения X

Средний объем свободных средств на банковских картах клиентов ВТБ...

Важное за день

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи предупредили о проведении учебных стрельб в морской акватории 18 ноября

Администрация Сочи обратилась к жителям и туристам с предупреждением...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

В Сочи вновь сообщили о проблемах с водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Читаемое

×