Вторник, 24 июня, 2025
18.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему Лысая гора в Сочи – место не для слабонервных

Девушка рассказала в своём блоге историю переезда на курорт. По её словам, Сочи оказался далеко не райским местом, у города есть свои особенности, с которыми некоторым бывает непросто свыкнуться. Девушка поселилась на Лысой горе, как можно понять из названия улицы, это находится она на возвышенности.

Как признаётся россиянка, каждый подъём на гору становился для неё проверкой физической и моральной выносливости. При чём транспорт роли не играл, дорога как на общественном транспорте, так и на такси доставляла ей немало переживаний.

«Узкие улочки, водители ругаются друг на друга. На каждом повороте этой дороги мне казалось, что сейчас кто-то вылетит навстречу», — написала девушка на своей странице во ВКонтакте.

С квартирой тоже не повезло, но девушка старалась не унывать и искать во всём плюсы.

«Да, живём на горе — зато сверху вид на весь город и море. Да, верхний этаж без лифта — зато никто не ходит по голове, и попа накачается. Да, тесновато — зато пол помыть 10 минут», — рассказывает россиянка.

По словам девушки, это и было её главной ошибкой. Она уверена, что лишь признавшись себе в том, что тебя не устраивает, можно изменить жизнь к лучшему. И перестав насильно заставлять себя видеть плюсы в жизни в Сочи, она смогла наконец расслабиться и разглядеть настоящие плюсы города, и, как оказалось, их тоже не мало.

«Увидела какую-то похожесть на Турцию в хаотичности застройки, нашла сквер с надписью «Москва» и колоннами, как в Риме. Мне стало нравиться лавировать между машинами, байками и котами. Я увидела колорит в этом всем и полюбила его. И как только я полюбила, тут же всё завертелось», — пишет девушка.

Лента новостей

С 1 июля меняется схема движения сочинского автобуса №86

Схема движения маршрута №86 «Ул. Краснодонская (ост. ЗСМ) –...

В микрорайоне Чкаловский стало небезопасно передвигаться по дороге

Жители микрорайона Чкаловский бьют тревогу и опасаются за жизнь....

В центре Сочи над морем образовался гигантский смерч — видео

В акватории у Центрального района Сочи зафиксирован мощный смерч....

Сады Россельхозакадемии в Сочи выставлены на торги за 464 млн рублей

Четыре сада бывшего филиала Россельхозакадемии в Сочи выставлены на...

Ярко, громко, грандиозно: в Сириусе состоялся VK Fest 2025

VK Fest 2025 прошёл в Сириусе. На Медальной площади...

Важное за день

С 1 июля меняется схема движения сочинского автобуса №86

Схема движения маршрута №86 «Ул. Краснодонская (ост. ЗСМ) –...

24 июня некоторые улиц Сочи останутся без света: полный список

Уже завтра, 24 июня на курорте ожидается массовое отключение...

56 км вдоль побережья в Сочи нуждаются в укреплении береговой полосы

На территории Большого Сочи существуют немало пляжных территорий, где...

Лакомый кусочек: на торги выставлен участок возле аэропорта Сочи

Земельный участок, расположенный вблизи Международного аэропорта Сочи, выставлен на...

Власти Сочи: следов мазута на пляже Мацесты не обнаружено

19 июня в социальных сетях появилась новость о появлении...

Читаемое

×