Лжериелтор в Сочи «нагрела» пенсионера 1,2 млн рублей | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиПроисшествияСобытия дня

В полицию обратился 70-летний житель Адлерского района города Сочи и рассказал, что стал жертвой мошенницы. Пенсионер поведал, что обратился к женщине, которая якобы работает риелтором, чтобы та помогла оформить документы на покупку квартиры и передал ей в счет оплаты недвижимости деньги. После чего злоумышленница скрылась. Сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей.

4 июня пресс-служба сочинской полиции сообщила, что установили личность и местонахождение подозреваемой. 35-летнюю приезжую из Ставропольского края задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отделение. Оказалось, что это не первое преступление к ее «послужном списке». Так, женщина под предлогом изготовления копии золотых серег, принадлежащих 33-летней сочинке, похитила ювелирные украшения. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

Добавим, что в отношении подозреваемой возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее сообщал «Сочи24», на курорте для борьбы с «черными маклерами» создадут реестр профессиональных риелторов. Чтобы войти в реестр, специалист должен подтвердить квалификацию и статус предпринимательской деятельности или работы по найму. По данным властей, сейчас в Сочи действуют более 240 агентств по продаже недвижимости.

Фото: www.vidyard.com

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 31 июля пройдут учебные стрельбы

31 июля в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В концертном зале «Фестивальный» в Сочи прошли учения по ликвидации последствий ЧС

В Сочи на базе концертного зала «Фестивальный» состоялись командно-штабные...

Новогодние подарки, выплаты и земельные участки: в Сочи обсудили поддержку многодетных семей

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам социальной поддержки...

Кондратьев обсудил в Москве обеспечение кубанских аграриев топливом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем председателя...

Вырвал из рук телефон и кошелёк: в Сочи задержали подозреваемого в грабеже

В Хостинском районе Сочи сотрудники правоохранительных органов раскрыли грабёж....

Важное за день

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Читаемое