Пятница, 3 апреля, 2026
20.1 C
Сочи

МегаФон и AliExpress Россия запустили «Мобильный ID» в приложении маркетплейса — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сервис «Мобильный ID» теперь доступен клиентам самого посещаемого маркетплейса в стране — AliExpress Россия. Решение МегаФона позволяет упростить оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.

Количество активных покупателей AliExpress Россия за последние 12 месяцев превысило 27,9 млн человек. Маркетплейс продолжает динамично развиваться: его посещаемость среди абонентов МегаФона за девять месяцев 2021 года увеличилась в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Сейчас на маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, среди которых 275 тысяч – иностранные. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупателю необходимо заполнить данные для таможенного оформления заказа. С «Мобильным ID» не нужно запоминать и вносить эту информацию вручную, сервис предложит загрузить все данные автоматически – достаточно указать свой номер телефона и следовать простым инструкциям.

«Рынок интернет-торговли в России быстро развивается: в 2021 году его рост составляет около 40%. Покупатели все чаще выбирают онлайн-шоппинг за большой ассортимент и возможность экономить время, но вместе с этим растет и конкуренция между магазинами. «Мобильный ID» помогает интернет-площадкам упростить клиентский путь и в результате повысить конверсию продаж. Мы постоянно расширяем возможности «Мобильного ID» и рады, что теперь им могут воспользоваться клиенты AliExpress Россия», – отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Все личные данные пользователя «Мобильного ID» надежно защищены. Передача информации осуществляется с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты. Это исключает мошеннические операции и гарантирует пользователю конфиденциальность его данных. Функцией автозаполнения данных могут воспользоваться абоненты МегаФона и других операторов.

Помимо приложения AliExpress Россия, «Мобильный ID» используется в ряде собственных сервисов МегаФона, в интернет-магазинах, банках и других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

Фото: пресс-служба МегаФона

Лента новостей

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Жители Адлера останутся без горячей воды и отопления 3 апреля: улицы

Сегодня, 3 апреля, до 12:00, сотрудники коммунальной службы курорта...

Сервис и логистика: как Сочи готовится к наплыву туристов

Курорт Сочи продолжает подготовку к высокому сезону, выстраивая систему...

Туризм в Сочи выходит на новый уровень с концепцией «Выбирай Сочи»

Курорт Сочи продолжает подготовку к высокому сезону, обновляя инфраструктуру,...

«Это не критично»: власти Сочи оценили влияние ограничений на летний турпоток

Курорт Сочи готовится к летнему туристическому пику с учётом...

Важное за день

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Жители Адлера останутся без горячей воды и отопления 3 апреля: улицы

Сегодня, 3 апреля, до 12:00, сотрудники коммунальной службы курорта...

Букет вербы в Сочи: за сколько можно купить в 2026 году

Сочинцы готовятся к Вербному воскресенью. Это один из важнейших...

В Сочи ещё около 2 тысяч домов смогут подключиться к природному газу

В Сочи ещё около двух тысяч домов смогут подключиться...

Приставы обязали сочинца снести трехэтажный самострой в горно-санитарной зоне

Мужчина построил трехэтажное здание в границах горно-санитарной зоны в...

Почти 8 кг наркотиков перехватила ФСБ по пути в Сочи

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли канал поставки...

Начало предпринимательского пути: что важно учитывать при оформлении

Регистрация бизнеса — это первый этап, который позволяет компании работать официально, заключать договоры и пользоваться необходимыми инструментами для развития.

Канатную дорогу в сочинском Дендрарии закроют на техническое обслуживание с 1 апреля

Романтические прогулки над вековыми деревьями и живописные фото с...

Читаемое

×