Понедельник, 22 декабря, 2025
6.1 C
Сочи

Мэр Сочи поздравил ветеранов труда с 1 мая

Глава Сочи 1 мая встретился с полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», президентом Всемирной ассоциации русской прессы, Заслуженным журналистом РФ, Почетным гражданином города Сочи Виталием Игнатенко.

Виталий Игнатенко родился в Сочи. Более 20 лет руководил информационным агентством ТАСС. Несколько лет работал заместителем председателя Правительства РФ и курировал вопросы, связанные со средствами массовой информации. Возглавлял Общественный совет по подготовке к Зимним олимпийским играм в Сочи. Сегодня Виталий Никитич занимает пост генерального директора Общественного телевидения России.

1 мая день рождения отмечает ветеран труда, Отличник здравоохранения Элеонора Рябцева. Среди тем встречи главы города с Почетным гражданином Сочи — патриотическое воспитание молодежи и проекты наставничества. В Год педагога и наставника, объявленный в России Президентом РФ, по поручению главы Сочи этой работе уделяется повышенное внимание.

Фото: персс-служба администрации Сочи

Около 40 лет Элеонора Павловна посвятила здравоохранению — в 1965 году поступила на работу в городскую больницу №4 врачом-ординатором, после стала главным врачом больницы и проработала на этой должности 30 лет. Под ее руководством построены новые корпуса учреждения и открыты новые отделения.

«Выражаю огромную искреннюю  благодарность нашим землякам за десятилетия службы на благо города, за пример истинного патриотизма и любви к Родине. Мы с трепетом и гордостью перенимаем ценнейший опыт. Это большое подспорье в реализации ключевых проектов развития главного курорта страны», — прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Праздник Весны и Труда в Сочи будет отмечаться на городских культурных площадках, во всех домах культуры, а также музеях и парках. Всего 1 мая на курорте подготовлено более 50 мероприятий. Подробнее о них читайте по ссылке.

Лента новостей

На трассе Сочи–Адлер автомобиль повредил декоративное покрытие в ДТП

В Сочи, на трассе, ведущей в Адлер, произошла авария...

Без жертв и разрушений: поезд «Диоскурия» сошел с рельсов на малой скорости в Абхазии

На станции «Цандрыпш» произошел сход с рельсов электропоезда «Диоскурия»,...

Культурный штрих к горному пейзажу: в Сочи открылся арт-музей «Красные Горки»

На курорте «Красная Поляна» состоялось открытие музея современного искусства...

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×