Мэр Сочи предлагает новый способ знакомства с курортом

Пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии», направляющиеся в Сочи, теперь могут узнать о городе больше благодаря специальному QR-коду. Этот код дает доступ к цифровому проекту «Все о городе», который включает в себя информацию о туризме, местной истории и предстоящих событиях. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Проект представлен в бортовых журналах авиакомпании на 14 ключевых маршрутах, включая полеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

«Все о городе» стал реальностью по инициативе мэра Сочи Алексея Копайгородского и включает в себя четыре основных раздела: локальные продукты, туризм, история города и календарь событий. Сайт курортного города обновился, чтобы удовлетворить потребности как туристов, так и местных жителей.

Заместитель мэра Сочи, Олег Бурлев, подчеркнул, что проект за короткое время стал популярным. Более 30 тысяч человек перешли по ссылке в первые два с половиной месяца работы. «Это говорит о том, что такой продукт востребован и актуален. Размещение информации о проекте в салонах самолетов удобно для гостей курорта. Уже в полете можно спланировать отдых по своему выбору. Мы продолжаем наполнять проект новыми данными, прислушиваемся к пожеланиям туристов», — сказал он.

Проект не только упрощает ориентацию в новых туристических маршрутах, но и помогает определиться с выбором местных продуктов. Он также соответствует стратегическим целям региона и национальному проекту по поддержке малого и среднего бизнеса.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Информация о «Все о городе» уже доступна на медиаэкранах по всему городу, в общественном транспорте, на станциях и в различных заведениях. Этот проект является частью долгосрочной стратегии социально-экономического развития Сочи до 2035 года.

Лента новостей

Власти Сочи выступили за либерализацию правил для гостевых домов

Администрация Сочи выступила с инициативой внести коррективы в правила...

В сочинском «Дереве Дружбы» зацвела опунция — колючая красавица из Америки

В Сочи, в ботаническом саду «Дерево Дружбы», сейчас в...

В «Сириусе» за неделю выявили 181 нарушение ПДД и вынесли более 15 тысяч штрафов с помощью камер

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории «Сириус» выявили...

Сириус расширяет возможности железнодорожного сообщения: пассажиропоток вырос до 506 тысяч человек

На федеральной территории «Сириус» продолжают развивать железнодорожную инфраструктуру. Вокзал...

Важное за день

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

В Краснодаре и Сочи обновили ситуацию с топливом на АЗС 17 июля

Власти Краснодара и Сочи сообщили об актуальной ситуации с...

Читаемое