Мэр Сочи предлагает новый способ знакомства с курортом

Пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии», направляющиеся в Сочи, теперь могут узнать о городе больше благодаря специальному QR-коду. Этот код дает доступ к цифровому проекту «Все о городе», который включает в себя информацию о туризме, местной истории и предстоящих событиях. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Проект представлен в бортовых журналах авиакомпании на 14 ключевых маршрутах, включая полеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

«Все о городе» стал реальностью по инициативе мэра Сочи Алексея Копайгородского и включает в себя четыре основных раздела: локальные продукты, туризм, история города и календарь событий. Сайт курортного города обновился, чтобы удовлетворить потребности как туристов, так и местных жителей.

Заместитель мэра Сочи, Олег Бурлев, подчеркнул, что проект за короткое время стал популярным. Более 30 тысяч человек перешли по ссылке в первые два с половиной месяца работы. «Это говорит о том, что такой продукт востребован и актуален. Размещение информации о проекте в салонах самолетов удобно для гостей курорта. Уже в полете можно спланировать отдых по своему выбору. Мы продолжаем наполнять проект новыми данными, прислушиваемся к пожеланиям туристов», — сказал он.

Проект не только упрощает ориентацию в новых туристических маршрутах, но и помогает определиться с выбором местных продуктов. Он также соответствует стратегическим целям региона и национальному проекту по поддержке малого и среднего бизнеса.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Информация о «Все о городе» уже доступна на медиаэкранах по всему городу, в общественном транспорте, на станциях и в различных заведениях. Этот проект является частью долгосрочной стратегии социально-экономического развития Сочи до 2035 года.

Лента новостей

В Хостинском районе Сочи заменят почти 230 метров аварийного ливневого коллектора

Глава Сочи Андрей Прошунин проинспектировал ход работ по модернизации...

После атаки БПЛА на Новороссийск в больницах остаются 17 пострадавших

После атаки беспилотников на Новороссийск в медицинских учреждениях остаются...

В Сочи мужчина украл из магазина кофемашину и продал ее случайным прохожим

В Центральном районе Сочи полицейские задержали 36-летнего приезжего из...

Серны, волк и любопытные медведи попали в объектив фотоловушек Кавказского заповедника

Первые данные с фотоловушек, установленных на туристических маршрутах Кавказского...

В Сочи спасатели МЧС отрабатывают десантирование с вертолета и эвакуацию пострадавших

На базе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в...

Важное за день

После атаки БПЛА на Новороссийск в больницах остаются 17 пострадавших

После атаки беспилотников на Новороссийск в медицинских учреждениях остаются...

Четыре человека, включая ребенка, погибли при атаке беспилотников на Кубань

Минувшей ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников. Основной...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое