Мэр Сочи предлагает новый способ знакомства с курортом

Пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии», направляющиеся в Сочи, теперь могут узнать о городе больше благодаря специальному QR-коду. Этот код дает доступ к цифровому проекту «Все о городе», который включает в себя информацию о туризме, местной истории и предстоящих событиях. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Проект представлен в бортовых журналах авиакомпании на 14 ключевых маршрутах, включая полеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

«Все о городе» стал реальностью по инициативе мэра Сочи Алексея Копайгородского и включает в себя четыре основных раздела: локальные продукты, туризм, история города и календарь событий. Сайт курортного города обновился, чтобы удовлетворить потребности как туристов, так и местных жителей.

Заместитель мэра Сочи, Олег Бурлев, подчеркнул, что проект за короткое время стал популярным. Более 30 тысяч человек перешли по ссылке в первые два с половиной месяца работы. «Это говорит о том, что такой продукт востребован и актуален. Размещение информации о проекте в салонах самолетов удобно для гостей курорта. Уже в полете можно спланировать отдых по своему выбору. Мы продолжаем наполнять проект новыми данными, прислушиваемся к пожеланиям туристов», — сказал он.

Проект не только упрощает ориентацию в новых туристических маршрутах, но и помогает определиться с выбором местных продуктов. Он также соответствует стратегическим целям региона и национальному проекту по поддержке малого и среднего бизнеса.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Информация о «Все о городе» уже доступна на медиаэкранах по всему городу, в общественном транспорте, на станциях и в различных заведениях. Этот проект является частью долгосрочной стратегии социально-экономического развития Сочи до 2035 года.

Лента новостей

Экотуризм набирает популярность: Сочинский нацпарк с начала года посетили более 1,15 млн человек

С начала 2026 года рекреационные объекты Сочинского национального парка...

Туристу Сочи на заметку: мошенники придумали новую схему обмана при аренде жилья

В преддверии курортного сезона прокуратура Краснодарского края предупредила россиян...

Два человека сбились с маршрута и потерялись под Сочи в районе «Белых скал»

В районе каньона «Белые скалы» под Сочи спасатели провели...

В Сочи 61 организацию поймали на продаже молочной продукции с нарушениями

61 организация, которая продавала молочную продукцию на территории Сочи,...

Важное за день

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Власти Сочи опубликовали программу празднования Дня города

В Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города-курорта. Торжества...

Этнографический комплекс «Шапсугский берег» открылся в сочинском ауле Большой Кичмай

29 мая в Сочи открылся этнографический комплекс «Шапсугский берег»,...

Прошунин: объем социального строительства в Сочи вырос на треть за два года

Объем строительства объектов социальной сферы в Сочи за последние...

В Сочи на лето для школьников и студентов отменяют льготный проезд

В Сочи с 1 июня временно прекращается действие льготы...

Читаемое