Четверг, 4 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Мэру Сочи доложили об обстановке на курорте

Алексей Копайгородский провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды. В ночь на 23 июля, как и предупреждали синоптики, в Сочи прошли сильные дожди. Основной удар стихии пришелся на Лазаревский район. Здесь выпало 89 мм осадков. В несколько частных домовладений зашла вода во дворы. Сейчас специалисты администрации Лазаревского района начали проводить обход территорий, пострадавших от непогоды, оценивая ущерб и выявляя какая помощь нужна жителям.

«Во всех районах города работают комиссии по оценке полученного ущерба. Организована откачка воды из подтопленных помещений. В устранении последствий разгула стихии необходимо задействовать все службы – и коммунальные, и аварийно-спасательные», — поручил глава города Алексей Копайгородский.

Сейчас на курорте идет масштабная работа по устранению последствий стихии: расчищают забитые ливневки, чтобы вода уходила максимально быстро, аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций оперативно выезжают по заявкам жителей.  Фиксируются локальные повреждения воздушных линий электропередачи, которые питают отдельные участки в Дагомысе, а также в Центральном районе Сочи.

Более 100 специалистов линейного персонала и около 40 единиц техники задействовано в работах по ликвидации неблагоприятных погодных явлений в районах, примыкающих к федеральной трассе А-147.

По прогнозам синоптиков с 18 часов 23 июля ожидается вторая волна залповых ливней. В этой связи ФКУ «Черноморье» призывает водителей до конца суток воздержаться от использования личного автотранспорта без крайней необходимости, соблюдать меры предосторожности. На информационных табло размещена предупреждающая информация

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, скоплений пассажиров в терминалах аэропорта нет. Большинство рейсов выполняются по расписанию. Незначительные задержки по вылету связаны с поздним прибытием рейсов по причине облёта грозового фронта. В настоящий момент погодные условия не препятствуют выполнению рейсов.

В связи с ожидаемым повторным формированием грозового фронта, жителям и гостям курорта рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды. Пляжи города закрыты для купания.


фото: сочи.ру

Лента новостей

Эффект Долиной: Как не попасть в подобную ситуацию | ПОДРОБНО на Сочи 24

В соцсетях активно обсуждают скандал с продажей квартиры Ларисы...

Инновации в производстве 3D-бетонных изделий в Сочи

От эскиза до реального объекта. В Сочи работает компания...

Суд Сочи осудил мать и сына за участие в экстремистском движении «граждан СССР»

В Сочи вынесен приговор матери и сыну, признанным виновными...

Генпрокуратура подала второй иск к бывшему председателю суда Адыгеи Трахову

Генпрокуратура РФ продолжает принимать участие в судьбе бывшего председателя...

Больше 1,5 тысяч пачек сигарет обнаружили таможенники на границе Сочи с Абхазией

Сочинские таможенники задержали автомобиль MERСEDES-BENZ, который следовал из Абхазии....

Важное за день

До конца года на дороги Сочи выйдут 75 новых автобусов

На дорогах Сочи до конца года появятся 75 новых...

Верховный суд решит, где будут судить экс-мэра Сочи Копайгородского и его супругу

В следующий понедельник, 8 декабря, Верховный суд РФ определит,...

Массовое отключение света в Сочи началось 4 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 4 декабря....

Сочинцы и гости курорта смогут увидеть суперлуние в ночь с 4 на 5 декабря

Жители и гости Сочи смогут наблюдать редкое астрономическое явление...

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5 тысяч домов

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5...

Прямые рейсы «Сочи — Эр-Рияд» стартуют в марте 2026 года

С 22 марта 2026 года стартует полетная программа в...

Лето продолжается: в Сочи температура воздуха снова прогреется до + 20

В Сочи сохраняется теплая погода. Гидрометцентр Сочи сообщил, что...

Читаемое

×